Как пройти гонку на классической сложности в Mafia: Definitive Edition — гайд

Одна из самых раздражающих миссий в Mafia: The City of Lost Heaven и Mafia: Definitive Edition — это гонка в пятом эпизоде, особенно тяжело пройти ее на классической сложности — самом высоком доступном уровне.

По какой-то причине гонка в ремастере стала еще тяжелее. Даже если вы не играете на классическом уровне сложности, эти советы помогут вам наконец победить в этом испытании.

Большая гонка происходит во время главы 5 «Честная игра», но не в самом начале задания. В этой гонке вам придется рулить быстрой машиной с очень плохой управляемостью — повороты трудны, и если вы врежетесь или проедете слишком медленно, то вы проиграете.

Гонка в Mafia: Definitive Edition по-прежнему требует абсолютной точности и концентрации, но есть некоторые уловки, которые можно использовать, чтобы получить преимущество над конкурентами.

Сделайте несколько тестовых кругов, на которых вы освоите трассу, но не будете концентрироваться на победе. Когда вы освоите управление автомобилем, начните интенсивно двигаться на первом круге. Вы должны занять как минимум 4-е место. В противном случае у вас нет шансов и нужно перезапустить контрольную точку.

Если вы перевернетесь, то у вас больше не будет шансов на победу, перезапустите контрольную точку. Используйте автоматическую коробку передач, а не ручную (это проще, можно включить в настройках игры).

На полпути есть «S-образная кривая» с небольшим холмом справа, через который некоторые противники любят перепрыгивать. Не используйте этот трюк! Вместо этого снизьте скорость на 10-15% и держитесь на дороге аккуратно. Прыжок будет вращать машину при приземлении и принесет больше вреда, чем пользы.

Нажмите X (PS4) / A (XB1) при движении по прямой, но НЕ рулите при этом. Это кнопка «Ram», которая увеличивает скорость. Нажмите эту кнопку несколько раз, не удерживайте ее. Она дает кратковременное ускорение при нажатии, а не при удержании. Это особенно полезно на финальном отрезке.

На последнем отрезке всегда смотрите назад, чтобы «блокировать» противников позади вас, двигаясь впереди них. Они могут ехать намного быстрее вас и любят обгонять вас в последнюю секунду.

Ограничитель скорости может помочь при поворотах, но это не идеальное решение. Использование ограничителя скорости может привести к потере сцепления гонщика и раскачке машины. Либо практикуйтесь в замедлении и ускорении, чтобы не использовать ограничитель.

После каждого круга выбывает один участник гонки. Чтобы воспользоваться этим, займите 3-е место на втором круге. Если ко второму кругу вы не окажетесь на 3-м месте, немедленно перезапустите гонку и повторите попытку. Если вы на 3-м месте, вы будете постепенно догонять двух противников перед вами — они будут исключены автоматически, и вы окажетесь на 1-м месте.

Другие гайды

+1
Комментарии 6