Прохождение Mafia: Definitive Edition

Mafia: Definitive Edition рассказывает историю простого таксиста Томми Анджело, который влился в мафиозную семью. В прохождении можно найти ответы на различные вопросы, вызвавшие затруднения у игроков.

После вступления с демонстрацией города и шикарных автомобилей, действие переносится в кафе, где Томми разговаривает с Норманом. Томми просит защиту для жены и дочери. Так и начинается история таксиста.

Невозможно отказаться

Задание начинается с погони. Нам предстоит уехать от противников на такси. Двигаемся по дороге и направо. Ничего сложного тут нет, после кат-сцены часть противников прекратит преследование.

Узнаем следующий адрес и отправляемся. На мини-карте можно отслеживать путь. Вдоль дороги будут расставлены указатели, которые помогут следить за поворотами.

На мосту будет засада, проезжаем через три машины, перегородивших дорогу. После моста поворачиваем направо, будет кат-сцена. На карте можно найти еще несколько точек с ремонтными работами, они помогут избавиться от оставшихся врагов.

После этого появится новый маршрут, ведущий в Маленькую Италию. Получаем небольшую награду за работу.

Бегущий человек

В этом задании нам предстоит развести нескольких пассажиров по адресам. Везем женщину в храм, по дороге отключаем радио, которое мешает ей сосредоточиться. Ехать желательно максимально аккуратно: без аварий и не превышая скорость.

На мини-карте можно увидеть второго пассажира. За ограниченное время его нужно успеть отвезти в галерею.

Третий пассажир будет совсем рядом, смотрим на точку на мини-карте. Пьяного мужчину нужно отвезти в Маленькую Италию.

Дино с товарищем нападут на Томми. Придется убегать от них по дворам. Преодолеваем различные препятствия и попадаем на глаза Поли.

Вечеринка с коктейлями

Говорим с Сальери. Теперь можно осмотреть бар: найти сигаретный вкладыш, прочитать записку и газету. Идем с Поли в соседнее здание и получаем оружие. Идем к Ральфи в гараж и берем машину.

Отправляемся к бару Морелло. Идем за Поли и крадемся мимо гангстеров. Забираемся на крышу и спускаемся во двор. Вырубаем охранника, с которым говорит Поли. Достаем биту и разносим машину.

Разбираемся с парой парней и поджигаем другие автомобили, используя коктейли Молотова. Берем чужую машину из гаража и уходим от погони. Чтобы уйти от копов, используем различные препятствия на карте. Возвращаемся к бару Сальери. Томми принимают в семью.

Непыльная работа

Говорим с Сальери и отправляемся собирать деньги, перед этим заходим к Винни за оружием. В гараже учимся взламывать замок машины. За машиной можно найти журнал с фантастическими рассказами.

Отправляемся в пекарню. Заходим в подсобку и берем на столе коричневый конверт.

Едем в магазин, расположенный по второму адресу. Сидим в машине, на этот раз Поли все сделает сам.

Отправляемся в мотель по третьему адресу. Тут все идет не по плану. Можно обойти здание сзади и тихо прокрасться внутрь, а можно просто всех перестрелять, не зря же нам выдали пистолет. Забираемся по коробкам на второй этаж.

В одной из комнат второго этажа можно найти дробовик. Около лестницы на первом этаже есть аптечка. Спасаем Сэма и отправляемся в погоню за желтой машиной. Догоняем машину и осматриваем ее.

Честная игра

Выходим на улицу из бара и говорим с Ральфом. В гараже справа можно выбрать машину. Отправляемся на гоночную трассу.

Вместе с охранником едем на стоянку гоночных машин. Нам нужно за ограниченное время добраться до Луки. Избегаем копов и используем трамвайные пути, там почти нет машин.

Теперь нужно вернуть машину на гоночную трассу. Периодически придется сбрасывать скорость, чтобы не допустить перегрева двигателя.

Но это еще не все, придется участвовать в гонке вместо Майки. Особенно внимательным следует быть на поворотах. Лучше не лезть в большое скопление машин, можно перевернуться или даже разбить автомобиль. Если у вас возникли сложности с гонкой, то смотрите советы в отдельном гайде.

Говорим с людьми на улице, чтобы найти Поли. В гараже сзади можно найти сигаретную карточку. Придется обойти всю ярмарку, Поли будет лежать в самом конце. Отвозим Поли домой.

Сара

Луиджи попросит проводить Сару домой. Поворачиваем во двор, стучим в дверь и отдаем еду. Переходим дорогу, уворачиваясь от машины. В подворотне придется разобраться с группой хулиганов. Активно используйте уворот и атакуйте после него.

Пора привыкать

Идем к Винченцо и получаем биты. В гараже берем машину и едем в Чайна-таун к Поли. Говорим с Биффом и получаем информацию про шпану. В задней комнате можно найти журнал.

Выбиваем дверь и нападаем на хулиганов. Часть убежит и спрячется в дальнем здании. Дальше придется использовать огнестрельное оружие. С балкона расстреливаем противников, не забываем про красные бочки.

Проходим мостик, берем патроны и журнал. Заходим в горящее здание, впереди будет противник и аптечка. На барной стойке можно найти сигаретный вкладыш.

Выбегаем на улицу и преследуем красную машину с парой хулиганов. Дорога будет петлять, а наш автомобиль — не самый поворотливый в игре.

Святые и грешники

Поднимаемся к Винни и берем бомбу. Садимся в машину, Сэм предложит дать девушке Мишель деньги, чтобы она исчезла из города. Едем с Сэмом к церкви, а затем в клуб.

Заходим в клуб, в комнате на первом этаже можно найти журнал. Из записки на стойке можно узнать, что Мишель находится в комнате 208. По пути заходим в 104 и берем сигаретный вкладыш, в 210 берем комикс. Говорим с девушкой и спускаемся вниз.

Управляющий будет в зале слева от бара. Рядом с ним находятся несколько охранников. Как только начнется стрельба, появятся еще противники. Нам нужно будет прорваться на самый верх в кабинет управляющего. Если что-то пошло не так, но ка каждом этаже можно найти аптечку.

В кабинете можно прочитать пару записок и взять деньги. После кат-сцены придется убегать от полицейских по крышам. По пути можно будет подобрать журнал. Заходим в храм и спускаемся вниз по винтовой лестнице.

Тут и начинается самое интересное. Слева берем журнал. Разбираемся с противниками и бежим на балкон второго этажа за Джонни. Догоняем его и говорим со священником. На выходе можно подобрать сигаретный вкладыш.

Лучше всего сразу запрыгнуть в машину и начать уезжать от копов. Используем ремонт дороги, чтобы оторваться от них. После едем к Сальери. Если взяли машину копов, то будьте бдительны, объезжайте патрульных, чтобы снова не спровоцировать погоню.

Загородная прогулка

Говорим с Луиджи и идем в гараж. Берем машину и едем на склад Сальери. Едем с Поли на ферму.

Осматриваем постройки, в одной из них берем сигаретный вкладыш. Идем на свет фар и находим машину с мертвым водителем. После этого начнется перестрелка.

После разговора с Поли идем к большому амбару. Осматриваемся и идем к следующему зданию. Внутри будет трое противников. Проходим соседнее здание и находим Сэма. Прорываемся через толпу противников.

Находим Сэма и отбиваемся от волны врагов. После нее слева появятся копы, используем красные бочки, чтобы разобраться с ними. Добиваем оставшихся и садимся в грузовик.

Начинается погоня, в которой нам придется отстреливаться от полицейских машин и какого-то броневика. Патроны будут бесконечные, поэтому не жалеем. Следим за состоянием грузовика, не даем копам подобраться слишком близко.

Когда машина сломается придется отстреливаться от полицейских. После появится броневик, который столкнет нас с дороги. Атакуем броневик по пушке, пока она не стреляет. Затем стреляем по лобовому стеклу и добиваем Молотовым.

После кат-сцены садимся в машину и едем к дому Сары.

Омерта

Идем к Винченцо и берем машину. На коробках за его спиной можно найти журнал. Едем в лавку и говорим с Биффом.

Едем в бар к Малышу Тони. На барной стойке берем журнал. После разговора отправляемся к укрытию ФБР.

Едем за машиной Фрэнка. Соблюдаем дистанцию, следим за шкалой обнаружения.

Нам нужно попасть в здание аэропорта. Обходим слева и заходим в открытую дверь. Копов обходим стороной, внимание не привлекаем.

На столе читаем записку и узнаем про 5 ангар. Проходим за спиной агента и выбираемся в открытое окно. Ждем пока уедет зеленая машина и уйдут оставшиеся агенты. Идем в сторону ангара.

Пройти тих можно через здание слева. Ждем, когда агенты наговорятся и разойдутся по одному. По возможности вырубаем их бесшумно. Ждем пока отойдет последний охранник, который ходит по большой открытой площадке в центре и идем в ангар.

После того, как улетит самолет, мы окажемся около банка, где нужно забрать документы. Спускаемся вниз и на стуле около охранника берем комикс. Идем за сотрудником банка и берем документы.

Визит к толстосумам

Едем к дому прокурора. Перелазим через забор и скрытно устраняем охранников в саду-лабиринте. В нижней части будет три охранника. Поднимаемся выше, но лучше не прятаться за клумбами, там вас могут заметить.

В верхней части также три охранника. Около бассейна можно найти книжку. Бегаем по саду за Сальваторе. Вламываемся внутрь и пытаемся найти сейф за одной из картин. В одной из комнат с картиной будет журнал. В комнате с другой стороны можно найти сигаретный вкладыш. Поднимаемся на второй этаж, нам нужна картина с портретом, на которой изображен мужчина с сигарой.

Сработает сигнализация и прорываться придется с боем. В доме можно найти пару аптечек, если что-то пойдет не так. Выходим на улицу и разбираемся с очередной группой врагов, приехавшей на машине.

Берем во дворе машину и уходим от копов. Везем Сальваторе домой.

Сделка века

Садимся в машину и отправляемся на парковку по указанному адресу. Заезжаем на самый верх парковки и договариваемся о сделке.

Что-то идет не так и появляется группа противников. Разбираемся с ними и говорим с Гейтсом. Теперь придется расчистить дорогу, чтобы все могли уйти живыми.

По пути вниз будет много противников, следим за состоянием грузовика, не подпускаем их слишком близко.

На этаже с пожаром придется обойти через дверь, чтобы включить подачу воды и избавиться от огня. На столе можно взять журнал. Спускаемся на первый этаж и берем машину. Едем за грузовиком. Активно стреляем по противникам, не подпускаем их близко к грузовику. Возвращаемся на склад и отмечаем.

Бон аппетит!

Садимся в машину и везем босса к ресторану Пепе. После начала перестрелки бежим к заднему выходу. На кухне берем журнал, по пути разбираемся с противниками.

Обходим здание и разбираемся с основными врагами. Садимся в машину и едем к Карло. Он бросится бежать, а мы за ним.

С днем рождения!

Поднимаемся на второй этаж к Сальери. Берем в гараже машину и едем в доки. Слева можно взять журнал. Сэм будет чуть дальше, а Поли — справа, около моторной лодки.

Заходим в здание за Сэмом и на столе берем сигаретный вкладыш. Заходим в кабинку и переодеваемся в матроса. Поднимаемся на борт.

Здесь нам нужно найти гальюн (туалет), где спрятан пистолет. Спускаемся вниз и говорим с матросами. Заходим на кухню и берем журнал с рассказом. Спускаемся еще ниже и говорим с уборщиком.

Берем со стола ключ и поднимаемся на этаж выше. По пути придется разобраться с матросом, который узнал Томми. Берем пистолет и поднимаемся на самый верх, занимаем удобную позицию.

Слушаем речь и делаем выстрел во время фейерверка. Бежим обратно, справ от спуска будет журнал. Прорываемся в самый низ и прыгаем в лодку.

Везет же…

Выходим от Сальери и заходим в соседний кабинет, берем сигаретный вкладыш. Берем машину и едем к дому Серджо. Заходим на дорожку справа от охранника, в конце берем журнал. Перелазим через забор и устанавливаем бомбу на машину. Идем к телефонной будке через дорогу.

Едем в ресторан к Сэму и Поли. После перестрелки берем на столе журнал. Выбегаем на улицу, Томми садится на мотоцикл и бросается в погоню. Осторожно, на мосту будет авария, придется объезжать машины. Дальше будет еще одна авария и скопление митингующих, которых придется объехать.

Доезжаем до места, тут начнется перестрелка. Прорываемся к цели, по пути будет много противников. На кранах будут снайперы. В конце поднимаемся в будку стрелочника и тянем рычаг. Поезд проломит ворота склада, заходим туда. Добиваем оставшихся и Серджо.

Сливки общества

Садимся в машину и отправляемся к театру. Начнется погоня. Преследуем машину и отстреливаемся от его помощников. Ехать по переулкам будет довольно сложно, внимательно следим за дорогой, но не забываем стрелять. В конце мы окажемся за городом, в аэропорту.

Прорываемся за Морелло. Противников будет много, следим за снайперами на возвышенностях. Перед ангаром можно взять сигаретный вкладыш. Перед воротами с самолетом будет журнал.

Запрыгиваем в машину и едем за самолетом. Прицеливаемся и стреляем по двигателям. Преследуем поврежденный самолет, а затем едем на место падения.

Перевыборы

Идем к Винченцо за винтовкой. Едем к тюрьме, перебираемся через забор и находим нужного человека. Спускаемся в канализацию и проходим по туннелю. В конце придется подраться с бродягой.

Тянем рычаг, чтобы открыть ворота и заходим в здание тюрьмы. Находим выход и тянем рычаг. Поднимаемся наверх и в одной из камер берем журнал, чтобы открыть двери тянем рычаг справа.

Идем дальше по зеленым знакам и тянем рычаг. Проходим темный коридор и в большом зале берем журнал. Вот и нужная дверь на башню. Поднимаемся на самый верх. Берем винтовку в стене и готовимся стрелять.

При побеге рушится мостик и Томми падает вниз. В одной из камер можно найти трубу, а в комнате охраны взять журнал.

Бесшумно вырубаем пару копов, в камере берем сигаретный вкладыш. Чтобы открыть запертую дверь, находим рядом рычаг. Пытаемся подобраться к копу, но пол проваливается. В зале будет сразу несколько противников. Придется реагировать максимально быстро — ищите укрытие. В этом же зале будет аптечка.

Уходим тем же путем, что и пришли. На улице отбиваемся от копов, запрыгиваем в машину и уходим от погони.

Чисто для разрядки

Садимся в машину и отправляемся к таможенному хранилищу. Грузовик таможни можно найти в паре кварталов от того места, где Поли и Сэм вышли из машины. Гоним грузовик по указанному адресу.

Обходить охрану лучше по большой дуге. Сразу можно будет зайти в дверь. На столе будет записка. Идем на второй этаж, вырубаем охранника и находим документы. В соседних комнатах можно взять журнал и сигаретный вкладыш.

Проходим по второму этажу, спускаемся вниз и выходим на улицу. Обходим рабочих и вырубаем охранника. Поднимаемся по лестнице на второй этаж соседнего здания. Читаем записку в кабинете.

На верхнем балконе будет три охранника, лучше избавиться от них. Идем до конца балкона и спускаемся вниз в сектор Д2, осматриваем ящики. Находим нужный ящик и открываем дверь Сэму и Поли.

Уходим от погони на грузовике, объезжая скопления копов, отмеченные восклицательными знаками на карте. Отрываемся и едем на склад Сальери. После кат-сцены идем с Поли до поезда.

Небольшая халтурка

Поднимаемся по лестнице на второй этаж и заходим в кабинет менеджера. Ведем менеджера в хранилище. Охранники нападут, поэтому придется отбиваться. Заходим в хранилище и используем ключ со стола.

Открываем хранилище в конце коридора. Поли понесет деньги, а нам придется отстреливаться от копов. Используем ремонт на дороге, чтобы оторваться. Затем едем в клуб Палермо.

Смерть искусства

В доме можно взять сигаретную пачку и журнал. Едем к дому Поли, его убили. Говорим с Сэмом по телефону и едем в галерею.

После разговора с Сэмом бежим на верх за ним. Перед дверью можно взять журнал. За дверью будет аптечка и сигаретный вкладыш. Поднимаемся еще выше на этаж. В кабинете с книгами будет журнал. Проходим круговой зал, затем бежим вниз и догоняем Сэма.

Другие гайды

+4
Комментарии 2