Прохождение сложных головоломок в Control — гайд

В Control есть несколько сложных головоломок, которые заставят задуматься. Разберемся, как их пройти.

Черный зверь в отделе парапсихологии

Разберемся, как бороться с поглощающим монстров веществом в отделе парапсихологии. Вы сталкиваетесь с этим существом во время основной миссии клуб старых друзей (Old boy's club).

Зверь заперт в отдельной комнате, но вам придется открыть проход к нему, чтобы пройти основную миссию. Монстра нельзя убить, предметы, брошенные в него телекинезом, останавливают существо только на мгновение.

Первым делом открываем проход справа. Пройдите через него и доберитесь до места с монстром. Поднимите коробку и поместите ее в углубление. Затем используйте телекинез, чтобы поднять вторую батарею и поместите ее в следующее отверстие. При этом вы должны следить за существом — оно будет медленно двигаться в вашу сторону. Можно немного отойти от него и использовать телекинез издалека.

Войдите в открывшийся проход. Затем откройте дверь и посмотрите на приближающееся существо. Позвольте ему подойти поближе, затем пройдите в ближайшую дверь и быстро бегите к панели управления. Делать это нужно быстро, чтобы монстр не успел выбраться из туннеля. Нажмите кнопку и монстр окажется в ловушке.

Терминалы в лаборатории РУГ (HRA Lab)

Для терминалов в лаборатории HRA требуются соответствующие карты. Карты легко найти — они разбросаны по всей комнате. Но найти комбинацию может быть проблематично. Используем доски в лаборатории — это подсказка. Начните со сбора пяти карточек с символами — они в лаборатории. Теперь вам нужно найти пять терминалов (каждый из которых подписан сбоку, что облегчает их идентификацию) и вставить карту с соответствующим символом.

Терминал номер 1
Терминал номер 2
Терминал номер 3
Терминал номер 4
Терминал номер 5

После этого вы разблокируете основной терминал.

Головоломка с зеркалом

Эта загадка появляется во время дополнительной миссии.

Левая сторона камеры. Слева — направо: дверь открыта, дверь открыта и дверь закрыта.

Правая сторона камеры. Слева — направо: дверь открыта, дверь закрыта и дверь закрыта.

Во-первых, вам нужно попасть в Исследования и перейти в лабораторию синхронности (Mirror Testing lab), попасть сюда можно через Ритуальный Отдел (Ritual Division). В центре комнаты расположена панель. Вы можете посмотреть на два разных отражения и определить, как открыть дверь в камеру с помощью зеркала. На скриншотах выше показано решение и порядок дверей.

Устанавливаем все окна таким образом и двери, ведущие к большому зеркалу, будут открыты. Взаимодействуем с зеркалом и оказываемся в альтернативном зеркальном мире.

Головоломка в отделе удачи и вероятности

Головоломка в отделе удачи и вероятности (luck and probability) не является обязательной, но она является одной из самых сложных в игре.

Включаем все лампочки.

В другой комнате есть небольшое растение. Возьмите его и поставьте на белую вазу рядом с телевизором;

Идите в другую комнату, найдите другой горшок и убедитесь, что на нем не растет растение.

Идите к слону и запустите механизм рядом с ним.

Теперь идем к коту и запускаем его.

Берем рыбу при помощи телекинеза и бросаем ее так, чтобы она находилась рядом со столом рулетки. Идем к рулетке и запускаем ее.

Получаем костюм для Джесси и 2 очка умений.

Головоломка в топочной камере

Еще одна из головоломок в игре связана с телевизорами, которые нужно перенести в комнату с печью. В общем, вы можете найти шесть телевизоров, которые затем необходимо перенести с помощью телекинеза в камеру печи и бросить их в огонь. В качестве награды вы получите лучшую модификацию для оружия в игре.

Первый телевизор

Первый телевизор вы найдете в секции Энергоустановки АЭК (NSC Power Plant) рядом с трубой, на нижнем уровне.

Второй телевизор

Второй телевизор также находится в секции Энергоустановки АЭК (NSC Power Plant) — наверху сооружения в центре зала. Используйте левитацию, чтобы добраться до вершины, а затем спокойно спускайтесь с телевизором.

Третий телевизор

У входа на Энергоустановку АЭК (NSC Power Plant) вы найдете небольшую дверь и кладовую.

Четвертый телевизор

Еще один телевизор находится в Камере очага (Furnace Chamber), используем левитацию, чтобы подняться наверх.

Пятый телевизор

Пятый телевизор также находится в топочной камере. Вы найдете его наверху шкафа.

Шестой телевизор

Последний телевизор можно найти у охладительных насосов АЭК (NSC Cooling Pump).

Если вы выбросите телевизоры в печку (порядок не имеет значения), то получите модификацию Eternal Fire. Он дает 100% шанс восстановить боеприпасы при попадании — это идеальная модификация для оружия, которая позволяет стрелять практически бесконечно.

Другие гайды

+1
Комментарии 2