Где найти все скрытые локации в Control и получить достижение «Мастер параутилит» (Master Parautilitarian) — гайд

В новом экшене от Remedy Entertainment можно найти 16 скрытых локаций. Это позволит главной героине получить очки способностей (Ability Point). Для получения трофея «Мастер параутилит» (Master Parautilitarian) в Control придется разблокировать все улучшения способностей.

Очки способностей можно получить за завершение сюжетных заданий и побочных миссий. Но их все равно не хватит. Чтобы получить все улучшения способностей и трофей, придется посетить все 13 скрытых локаций. Следует отметить, что почти для всех из них вам необходимо разблокировать способность левитации (Levitate Ability). Кроме того, некоторые из этих локаций можно посетить только после прохождения определенных основных заданий или дополнительных миссий. Итак, сначала завершаем сюжетные и побочные миссии. Скрытые локации перечислены по секторам.

Отдел исполнительной власти (Executive)

Отдел коммуникаций (Communications Department)

Чтобы получить доступ к этой локации, вам нужна левитация. Отправляйтесь в отдел коммуникаций в отделе исполнительной власти, а затем пройдите по указателям с картинок ниже. Войдите в комнату на второй картинке и взлетите на одну из клеток здесь.

Отдел коммуникаций (Communications Department)

Чтобы получить доступ к этой локации, вам необходимо пройти побочное задание «Старый рост» (Old Growth), которое вам дал доктор Андерхилл (Dr. Underhill). Перед началом задания она даст вам несколько таблеток, которые защитят Джесси (Jesse) от плесени (effects of Mold). Они находится в комнате рядом со скрытой локацией, описанной выше. Если вы попадете туда без эффекта от таблеток, то вы медленно погибните. Получив таблетки, вернитесь туда и пройдите через комнату.

Техническое обслуживание (Maintenance)

Комната отдыха (Break Room), около Подсобки Уборщика (Janitor’s Office)

В той же комнате, где вы провалились через пол и получили Способность Уклонения (Evade Ability), в потолке есть дыра, которая телепортирует вас в область Астрального Плана (Astral Plan). Чтобы получить к нему доступ, вам придется использовать левитацию. Заходим в отверстие и двигаемся к столбу, затем левитируем сквозь свет в конце области. Чтобы легче было добраться до различных опор, вы можете использовать комбинацию левитации и рывка.

Насосная станция (Pump Station), около Подсобки Уборщика (Janitor’s Office)

Идем в пункт управления (Control Point) под названием «Вентиляция» (Ventilation) и заходим в Подсобку Уборщика (Janitor’s Office). Открываем дверь слева. Идем до зоны вентиляторов / канализации (fan / sewers). Здесь будет тупик с видом на мосты астрального плана (Astral Plane). С тупика левитируем направо, чтобы найти нишу в стене.

Энергоустановка АЭК (NSC Power Plant)

Левитируем наверх к большой башне на электростанции. Вы должны достичь самой вершины.

Карьер Черного камня (Black Rock Quarry)

В зоне входа в карьер (Black Rock Quarry) есть дыра между камнями, которая ведет в область, зараженную плесенью. Область будет недоступна без таблеток от доктора Андерхилла (Dr. Underhill).

Карьер Черного камня (Black Rock Quarry) / Топочная камера (Furnace Chamber)

На входе в карьер (где находится Астральный монстр (Astral monster)) находится ниша вверху, в которую можно войти. Используйте левитацию, чтобы подняться на платформы, а затем следуйте по канализации, пока не найдете дверь, которая приведет вас обратно в Камеру очага (Furnace Chamber). Добравшись до места, где находится дверь, вы разблокируете очко способностей.

Исследования (Research)

Центр исследований (Central Research)

В центре исследований есть небольшая область, доступ к которой можно получить только с помощью левитации. Чтобы разбить стекло, можно использовать оружие или бросить предмет. Здесь также можно найти плесень, которую просит удалить доктор Андерхилл.

Центр исследований (Central Research)

В центре исследований над зоной со стеклянными витринами находится балкон. Взлетите к нему, зайдите в кабинет и откройте дверь. Откройте вторую дверь, которая окружена плесенью. Заходим в комнату и поднимаемся по лестнице. Избегайте взаимодействия с радио, если вы не хотите, чтобы вас окружила плесень. Эта комната недоступна до тех пор, пока вы не получите от доктора Андерхилла таблетки, которые защищают от плесени.

Центральный исследовательский центр (Central Research)

В самом верху центральной части находится балкон с дверью, ведущей в офис звукозаписи.

Отдел удачи и вероятности (Luck & Probability)

В Отделе удачи и вероятности есть офис со множеством различных предметов, с которыми можно взаимодействовать. Здесь нужно решить головоломку, которая принесет вам 3 очка способностей. Заходим в комнату с рулеткой. Рядом находится доска, которая сообщает, какие элементы необходимо активировать. Цель головоломки состоит в том, чтобы телевизор рядом с таблицей рулетки показывал то же число, которое указано последним, 7.

  1. Включите всю подсветку;
  2. В другой комнате есть небольшое растение. Возьмите его и поставьте на белую вазу рядом с телевизором;
  3. Активируйте колыбели Ньютона (Newton’s cradles);
  4. Активируйте кошку (beckoning cat);
  5. Проигнорируйте подкову (это может вызвать сбой; если так произойдет, то попробуйте активировать подкову);
  6. Проигнорируйте рыбу (fish);
  7. Взаимодействуйте с рулеткой (roulette).

Активная зона соприкосновения (Active Threshold)

В центральной части есть область, которая заражена плесенью. Рядом с ней есть большая дыра, доступ к которой можно получить при помощи левитации. Пока вы выполняете побочные миссии для доктора Андерхилла, вы достигнете этой области. Справа от нее находится вход в комнату отдыха (restroom). Посмотрите вверх, чтобы найти дыру в потолке. Взлетите туда.

Активная зона соприкосновения (Active Threshold)

Используем быстрое перемещение к контрольной точке Активная зона соприкосновения (Active Threshold), и поднимаемся в самую высокую нишу в этой области.

Сдерживание (Containment)

Просека (Firebreak)

В этой локации есть широкий коридор, ведущий вас к области Паноптикум (Panopticon). Взлетаем в комнату, найденную на одной из его сторон.

Южный транзитный коридор (Transit Corridor South)

Комната находится наверху в стене, к югу от контрольной точки (Control Point). Нужна левитация.

Отдел логистики (Logistics)

Быстрое перемещение к контрольной точке под названием «Отдел логистики» (Logistics). Смотрите над картой США. Взлетите к этой дыре на потолке.

Другие гайды

+1
Комментарии 5