Гайд по специализациям в The Division 2

Настройка и кастомизация персонажа в новом мультиплеерном шутере от Ubisoft отличаются своим богатством и разнообразностью. И касается это не только наличия различных видов снаряжения, экипировки и способностей, но и специализаций. Специализации в The Division 2 — это отдельные системы прогрессирования персонажей со своими наборами способностей, экипировки и своего особого огнестрельного оружия.

Какие вообще в игре есть специализации?

На данный момент в игре есть всего 3 специализации:

  • Подрывник (Demolitionist) — вооружён шестизарядным гранатомётом;

  • Эксперт по выживанию (Survivalist) — вооружён арбалетом со взрывными снарядами;

  • Меткий стрелок (Sharpshooter) — вооружён снайперской винтовкой пятидесятого калибра;

Как их получить?

Получить доступ к выбору специализации можно только после достижения 30 уровня и зачистке всех трёх крепостей на карте. А именно:

  • Стадион “Дистрикт-Юнион”;
  • Остров Рузвельта;
  • Капитолийский холм;

После их зачистки и просмотра катсцены вам нужно вернуться в штаб-квартиру к квартирмейстеру, на столе около которого теперь можно будет приступить к выбору специализации. Здесь важно помнить, что ваш выбор тут не окончателен, вы в любое время можете вернуться к этому столу и сменить специализацию без потерь очков способностей. Очки эти, кстати говоря, можно получить за выполнение миссий (по 5 очков) и за повышение уровня (по 3 очка).

Тот самый, нужный нам квартирмейстер и стол выбора специализаций возле него

Всего у каждой специализации есть по 20 способностей доступных для прокачки, и у каждой из них есть фиксированное количество очков способностей необходимых для их разблокировки. Самые дорогие разблокируются за 10 очков способностей.

Древо способностей специализации Подрывник

Какую специализацию выбрать?

Как уже указывалось выше, между специализациями можно свободно переключаться, так что не стоит сильно переживать, выбирая одну из них из них. Однако при этом, информация о предмете вашего выбора лишней явно не будет.

Каждая специализация при помощи особого оружия и своего набора способностей характеризует определённый стиль игры. Так, специализация Подрывник предназначена для активного геймплея, близких столкновений с противником и выбивания его с насиженных мест и укрытий. Для этого у него есть гранатомёт, осколочные гранаты, улучшения для турели и различные самобаффы (лечение и увеличение характеристик для себя любимого).

Специализация Эксперт по выживанию концентрируется на командной игре, порче жизни оппонентам и в целом контроле над ситуацией. В этом агентам-экспертам по выживанию помогают способности лечащие всю команду, зажигательные гранаты и различные ловушки. Агенты с этой специализацией могут сильно насолить противнику даже без нанесения большого разового урона.

Специализация Меткий стрелок, думаю, в большом описании не нуждается. Агенты-стрелки способны запросто разить издалека даже по два врага за раз своей снайперской винтовкой. А при помощи способностей, увеличивающих урон от хедшотов, уменьшающих отдачу и время перезарядки, точечный отстрел становится ещё эффективнее. В качестве особой экипировки у них имеются светошумовая граната и тактический дрон, помечающий противников.

И это ещё не всё

Под конец стоит отметить, что вышеперечисленные 3 специализации не будут единственными, в будущем Ubisoft пообещала ввести новые специализации вместе с первым крупным обновлением.

Другие гайды

+4
Комментарии 0