Советы по поиску ящиков и ключей в Темной зоне The Division 2

Находясь в соревновательном мультиплеере The Division 2, игроки могут обнаружить сундуки и ящики с полезным лутом. В этом гайде мы даем советы по поиску ящиков и ключей, их открывающих, в Темной зоне The Division 2.

Что за Темная зона? Какие опасности она таит?

Темные зоны — это наиболее опасные локации, ориентированные на режим «игрок против игрока» (PvP). В игре их несколько и со временем будут добавлены новые.

Зоны огорожены защитной стеной и непригодны для жизни, очень сложны в прохождении. Там множество «толстых», элитных врагов, контролирующих ключевые точки, а также других игроков стремящихся, как и вы, заполучить ценную добычу. Отправляйтесь туда, хорошо прокачав себя и свое оружие.

Как и в одиночном режиме, лут запрятан в сундуках, к которым нужно найти подходящий ключ. Однако награда в PvP-зоне гораздо лучше — там вы найдете одни из самых ценных предметов во всей игре. А еще весь лут из Темной зоны можно использовать во время сольного прохождения игры. Так что вам определенно стоит охотиться как за ящиками, так и за ключами.

Где в Темной зоне The Division 2 искать ключи

Приоритетной целью при поиске ключей должны быть высокоуровневые и элитные враги. Их легко обнаружить — ищите врагов с именами, подсвеченными желтым цветом, которые перемещаются в сопровождении большой группы «мелких» врагов. Обыскивайте дома и смотрите по сторонам на улице — иногда элитные враги могут быть частью патруля.

Как только разберетесь с группой, хорошо обыщите босса — существует шанс, что в его инвентаре найдется ключ Темной зоны. Точная вероятность спавна ключа неизвестна, но он точно выпадает с 3-4 попытки.

Второй способ найти ключ — убивать других игроков. Так вы не только получите ключ (а то и несколько), но и заберете разнообразную добычу, которую поверженные враги нашли за время пребывания в зоне. Это поведение приемлемо, но не дает никаких наград.

Учтите, что в Темной зоне нет правил и пока вы будете с кем-то воевать, «на все готовенькое» могут подойти другие игроки. Далеко не все готовы объединиться и помочь друг другу, чтобы потом разделить добычу, большинство игроков не будут думать дважды и сразу откроют по вам огонь, чтобы сберечь с трудом заработанный лут.

Вместо ключей используйте отмычки

Если у вас возникли проблемы с получением хотя бы одного ключа Темной зоны, а убийство другого игрока сложно провернуть, вы можете применить отмычку.

Это небольшая уловка, которая позволит открыть любой ящик в Темной зоне, однако за такое поведение игра начнет вас наказывать. За каждый вскрытый отмычкой сундук вы получаете очки Разбойника, что со временем сделает вас видимым для других игроков на мини-карте.

Да, в PvP-зоне вы должны быть готовы к бою в любой момент, но подсветка снизит шансы на победу, так что это действенный сдерживающий фактор не применять отмычки.

Перк на поиск ключей в Темной зоне The Division 2

Последний способ найти ключ в Темной зоне The Division 2 — это ковыряться в мусоре и мусорных ящиках с лутом. Первое время это будет нудный и довольно бесперспективный процесс.

Однако вы можете упростить его, если посетите в Белом доме Офицера Темной зоны и разблокируете перк «Мастер ключей» (Keymaster). Это можно сделать с 25 уровня персонажа. О других полезных перках вы можете прочитать в отдельном гайде.

Теперь во время процесса копания в мусоре у вас есть 25 % шанс получить ключ Темной зоны, то есть гарантированно найти его в одной из четырех мусорных куч. Время, которое вы потратите на прокачку до 25 уровня, окупится тем, что поиск ключей станет гораздо легче.

Другие гайды

0
Комментарии 0