Как незаметно (не убивая) пройти мимо слепых горилл «Слепышей» в Metro Exodus и получить достижение «Поводырь» (Guide) — гайд

Пройти без убийств институт на уровне мертвый город в Metro Exodus довольно сложно. За это можно получить достижение «Поводырь» (Guide). Разберемся, как это сделать.

Чтобы получить достижение, вам придется избегать убийства слепых. Это такие громадные, похожие на горилл, монстры, которые не имеют глаз, но очень хорошо вас слышат. Скрытное передвижение будет иметь первостепенное значение, и даже тогда нет гарантии, что они вас не заметят. Вы можете стрелять в них или атаковать их коктейлями Молотова, чтобы оглушить, но вы не должны убивать их, если хотите получить трофей.

Вы встретите первого слепого на входе, в отделе исследований Мертвого города. Это будет кат-сцена. Как только вы снова получите контроль над Артёмом, у вас есть два варианта. Один из них — незаметно исследовать крышу, чтобы собрать материалы и боеприпасы, пока слепой бегает рядом, или просто пробежать мимо него через дверь в помещение.

Второе столкновение со слепым будет в области с решетками, там где вы должны подать напряжение, чтобы открыть дверь наверх. Слепой прыгнет через выход, так что вам придется отвести его от двери, затем пробежать мимо него и подняться наверх по лестнице.

Третья встреча будет в большой комнате, полной столов. Слепой войдет с дальней правой стороны, оттуда, куда нам нужно пойти. Вы можете красться или использовать мебель, чтобы пробраться к двери.

Следующая встреча со слепым будет в большой комнате, полной полок. Выход из этой области находится справа от дыры в стене, через которую вы заходили. Но если вы хотите исследовать зал и собрать припасы, то придется помучиться.

Если вы думали, что предыдущие встречи были трудными, то подождите, пока не доберетесь до этой. После прогулки по коридору с трупами вы окажетесь в большой комнате с двумя уровнями. На них есть слепые. Вам придется прокрасться мимо них, чтобы активировать два выключателя. Всякий раз, когда вы будете делать это, слепой будет оказываться прямо позади вас. Так что это будет очень напряженно и сложно.

Последняя встреча будет разыгрываться как QTE-сцена. Это произойдет, как только вы достигнете своей цели. Во время этой встречи вам просто нужно нажать указанную кнопку. Вы определенно убьете этого слепого, но этот не считается. После завершения миссии вы получите достижение.

Другие гайды

+1
Комментарии 1