Как побеждать в Call of Duty: Black Ops 4 — советы

Кто бы что ни говорил, но Call of Duty: Black Ops 4 получилась очень богатой на контент игрой. Впервые за всю серию в ней появился режим королевской битвы с огромной картой, на которой геймеры могут встретить не только живых противников, но и зомби. В нашем гайде мы расскажем обо всех самых важных механиках игры и некоторых вещах, которые помогут новичкам побеждать в сетевых сражениях.

Выбор правильной локации — залог успеха

Очень важно приземлиться в выгодном месте в начале матча. Как правило, наибольшее скопление игроков выбирают центр карты, поскольку именно там в основном находится больше всего крутого лута в большинстве похожих игр. Однако в COD все несколько иначе. Крутой лут можно отыскать практически везде. Единственное, где его нет — в поле и на дороге. Там лучше не задерживайтесь, если у вас нет средства передвижения.

Когда карта будет сужаться, центр зачастую остается до самых последних минут матча местом спасения. Важно в самом начале выбрать себе какой-нибудь дом, собрать мощную экипировку и отсидеться, дождавшись, когда большая половина игроков умрет. Когда останется 15 участников, вы уже автоматом получите 50 очков, а ваши шансы остаться в живых увеличатся.

Убивайте зомби, чтобы получить крутые ништяки

В местах со скоплением зомби есть специальные ящики, открыв которые вы получите очень ценный предмет. Зомби спавнятся в таких локациях, как «Больница», «Маяк», «Борцовский клуб», «Кладбище» и «Кафе». Чтобы открыть ящик с крутым предметом, убейте всех зомби.

Слушайте своих врагов

Играйте c качественным звуком. Узнать о приближении врага очень легко. Для этого нужно только прислушиваться к каждому шороху. Если у вас хорошая звуковая система, вы даже сможете определить с какой стороны на вас идет враг.

Закрывайте за собой двери

Если вы решили пересидеть в каком-нибудь убежище, ожидая врага, не забудьте закрыть за собой дверь. Во-первых, вы услышите врага и сможете быстро подготовиться к атаке, когда противник войдет внутрь.

Во-вторых, он не будет ожидать, встречи с вами. Кроме того, лучше всего ждать врага в положении лежа. Большинство игроков машинально держат прицел на уровне своего тела, а поэтому враг, скорее всего, растеряется, если увидит лежачего солдата.

Используйте перки с умом

В игре вы можете собирать различный лут, среди которого есть перки. Вам нужно хорошенько изучить действие каждого из них. К примеру, «Осведомленность» поможет вам, если вы планируете поджидать врагов в убежище. «Легковес» необходим, чтобы быстрее передвигаться. «Мертвая тишина» поможет вам снизить уровень шума от ваших шагов. Учтите, что перки действуют ограниченное время, а поэтому включайте их только по необходимости.

Не забывайте про вспомогательные предметы

Как и в обычной сетевой игре, в «Затмении» вы можете использовать гранаты, дротики и топоры. К примеру, граната или коктейль Молотова помогут вам выкурить врага из помещения, а метко брошенный топор убьет противника с одного удара.

Правильно выбирайте оружие и проводите апгрейд

Помимо простых пушек, в игре есть также специальные (подсвеченные цветом), в которых сразу установлено максимальное количество обвесов. Однако вы можете ставить всевозможные улучшения на пушки самостоятельно. Для этого выберите оружие, войдите в меню и перетащите в специальные разделы обвесы, которые хотите установить.

Пользуйтесь этой механикой с умом, поскольку в некоторых ситуациях она может навредить. К примеру, если вы сидите в узком помещении, вам не зачем использовать оптический прицел, который сузит ваш обзор.

Обезьянья бомба

Обезьянья бомба очень полезный предмет для уничтожения зомби. Используйте ее, когда зомби будет слишком много. При активации эта бомба привлечет внимание врагов, а после создаст мощный взрыв.

Транспорт

Используйте транспорт только когда вам действительно нужно быстро попасть в ту или иную точку. В остальных случаях вы привлечете слишком много внимания, а поэтому будете легкой мишенью для врага.

Не бойтесь прыгать с большой высоты

Ваш персонаж имеет костюм-крыло, позволяющий герою плавно приземлиться на землю и не получить урон. Для этого в полете зажмите кнопку прыжка. В противном случае герой разобьется.

Залезть можно практически куда угодно

  • Во-первых, персонаж может взбираться на крыши и всевозможные выступы. Во-вторых, вы можете использовать крюк-кошку (если найдете).

Сетевая игра

  • В узких пространствах старайтесь использовать дробовики и пистолеты-пулеметы, а в открытых зонах — тактические и снайперские винтовки;
  • Если вы встретились лицом к лицу с врагом, не стойте на одном месте, поскольку ему будет легко в вас прицелиться и убить. Делайте непредвиденные движения в стороны, падайте на землю и используйте подкат;
  • Выбирайте персонажа в зависимости от карты. Call of Duty: Black Ops 4 — это, конечно, не Overwatch, но от выбора персонажа здесь также много зависит. У каждого героя есть свои уникальные навыки. К примеру, Номад может ставить растяжки, а поэтому он отлично подойдет для карт с большим количеством узких проходов. Профет в свою очередь может стрелять во врагов из мощной пушки «Буря», которая на маленьких картах не очень эффективна в неумелых руках. Наиболее простыми персонажами являются Торк, Номад, Аякс и Сераф;
  • Выбирайте модули для оружия при создании класса у умом. Не ставьте на свою пушку все самые новые обвесы, поскольку это может негативно отразиться на ваших успехах. Изучайте описание каждого модуля перед тем, как его установить. К примеру, если вы играете в постоянном движении, вам незачем ставить на пушку прицел 2x-4x;
  • Настройте серии очков в главном меню. Они позволят вам вызвать подмогу или использовать специальный предмет, когда вы убьете достаточно противников и заработаете нужное количество очков. К примеру, при достижении 450 очков вы можете активировать Машинку RC-XD, которая служит движущейся бомбой. Стоит заметить, что если вы накопите нужное количество очков, а затем умрете, навык все равно можно будет активировать.

Зомби-режим

  • При игре с живыми игроками держитесь рядом с ними, чтобы в нужный момент спасти союзника и прикрыть его спину;
  • Старайтесь как можно быстрее открывать двери и двигаться вперед, потому что если вы затяните с прохождением, уже на 6-7 волне вам будет крайне тяжело добраться до нужной точки;
  • Улучшайте свое оружие, собирая соответствующие детали в пьедесталах улучшайзера;
  • Берегите самое мощное оружие на потом. В самом начале лучше используйте обычные пушки, в то время как специальное оружие припасите для битв с боссами;
  • В начале сражения убивайте врагов в рукопашную. Это даст вам дополнительные очки. Кроме того, убивая врагов в голову, вы также получите больше очков.

Другие гайды

0
Комментарии 2