Как победить лунную акулу в Prey: Mooncrash и получить достижение «Вершина экологической пирамиды» (Apex Predator)

Лунная акула — опасный противник в Prey: Mooncrash, который появляется после первого прохождения в локации «Кратер». Этот гайд поможет одолеть ее и получить достижение «Вершина экологической пирамиды» (Apex Predator).

Когда вы впервые спасете добровольца с лунной базы там появится новый противник. В локации «Кратер» появится Лунная акула, которая передвигается под землей и ориентируется на шаги персонажа по лунной поверхности. Справиться с ней довольно сложно, а убивает она быстро. К тому же после наступления очередного уровня порчи данных акула станет сильнее.

Проще всего с акулой разобраться Добровольцем и Директором, используя их ПСИ-способности. Может помочь и психостатический резак Смотрителя. Инженер может использовать турель, желательно улучшенную, а Офицер — дробовик.

Альтернативный способ — использовать тифонские гнезда. Это такие наросты на поверхностях, из который появляются щупальцы при приближении. Эти щупальцы наносят урон как игроку, так и Лунной акуле. Чтобы заманить акулу в гнезда можно бросить в их сторону большой предмет или использовать приманки тифонов. Можно атаковать акулу Спорами тифона.

Другие гайды

0
Комментарии 0