Новое оружие Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds — как улучшить копье

В Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds появилась новая функция, позволяющая Элой улучшать ее копье при помощи модификаций, чего не было в оригинальной игре. В этой статье мы расскажем вам все об этом процессе и поделимся сведениями о квесте, который необходимо пройти, чтобы использовать эту новую особенность.

Чтобы начать цепочку квестов «Общая тайна», вам необходимо отправиться примерно в то же самое место, что и на скриншоте снизу, и поговорить там с шаманом Камутом. Он выдаст Элой задание и направит вас на самую высокую точку в новой области, что появилась в The Frozen Wilds, а оттуда вы должны будете спуститься в подземный бункер «Ангар для дронов».

Вам предстоит пройти довольно длинный путь на самый север карты. Это будет весьма сложное путешествие, и вам придется преодолеть две вышки управления, которые придают всем машинам в округе демоническую форму. Старайтесь активировать все костры, что встретятся вам в пути, так как любая встреча с новыми противниками, Ледоклыками или Огнеклыками, может закончиться совсем не в вашу пользу. Прочитайте наш гайд о том, как с ними бороться.

Как только вы доберетесь до Ангара, то не спешите сразу спускаться вниз, так как там вас будут поджидать несколько красных маячков. Их следует взорвать из лука так, чтобы они не задели Элой. После этого можно продолжить свой путь к летающему дрону. Также не забудьте забрать синие кристаллы, что лежат сразу у входа в Ангар.

Изучите дрона при помощи визора, чтобы узнать о его неисправности. Теперь нужно забраться на верхнюю платформу и активировать там консоль. Беспилотник переедет в другую часть ангара, мы должны забраться на него и с заднего крыла перепрыгнуть в комнату с замком.

Если вы прошли игру, то вы точно уже видели подобные голографические замки. Суть их состоит в том, чтобы правильно расположить все элементы, каждый из которых может быть повернут в одном из четырех направлений: вниз, вверх, влево и направо. Если вся комбинация подобрана верно, то откроется дверь и вы сможете через вентиляцию попасть ко второму беспилотнику. В данном случае нас ждут три элемента и правильная комбинация таковы: Вправо, Вниз, Вправо.

Забираем направляющую и осторожно идем к выходу. Просто так вас никто не отпускать не намерен, и перед выходом наружу игра бросит на вас демонического Ловчего. Можно попробовать обездвижить его с помощью канатомета и закинуть в него весь свой боезапас. Это стоит того, так как из этой машины выпадет отличная добыча.

Чтобы закончить этот квест, используем быстрое перемещение и отправляемся к Камуту. Шаман в качестве награды выдаст особую коробку, в которой находится редкий предмет обновления копья. Квест «Общая тайна» пройден, и теперь вы точно знаете, как улучшить свое копье и можете перейти к улучшению буревика.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 0