Новые машины Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds — как убить огневолка, ледоклыка, огнеклыка, вышку управления и демоническую машину

В дополнении Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds появились новые машины, но не спешите волноваться, вы сможете с ними справиться. Возможно, первая встреча с новыми врагами закончится для вас не слишком удачно, но этот гайд поможет вам склонить чаши весов в свою пользу.

Как убить огневолка (Scorcher)?

Огневолк — это большой механический волк, который наносит мощный урон огнём, как в ближнем, так и в дальнем бою. Он хорошо бронирован, очень проворный и цепкий. Не стоит забывать о пусковой установке, которая способна причинить вам много боли. Тем не менее, есть у огенволков и слабые стороны, например, плохая устойчивость к холоду.

Лучше всего использовать против них оружие «Ледошип», которое вы сможете получить после выполнения задания «За верак». Если нужного оружия у вас нет, используйте стрелы с жёстким наконечником. В начале боя отстрелите огневолку генераторы энергии и пусковую установку. Далее уничтожьте его защитные пластины на каждом плече. Как только вы сделаете это, он больше не будет представлять для вас большую опасность.

Как убить ледоклыка (Frostclaw)?

Ледоклык — огромная и мощная новая машина, чем-то напоминающая медведя. У ледоклыка огромный запас здоровья. Кроме того, он способен справиться с вами даже после того, как вы уничтожите его броню. Чтобы расправиться с ним, нужно наносить огненный урон. Советуем уничтожить врагов, которые находятся рядом с ледоклыком, прежде чем начинать с ним сражаться.

Лучше всего использовать против этого монстра новое оружие «Пламя Горна», которое можно получить за зачистку лагеря разбойников. У ледоклыка есть два мешка с каждой стороны. Их будет легко сбить после того, как вы уничтожите немного его брони. На груди у машины находится замораживающий модуль. По нему трудно попасть, но если вам удастся уничтожить его, ледоклык лишится атак дальнего боя.

Как убить огнеклыка (Fireclaw)?

Огнеклык — это усовершенствованная версия ледоклыка с противоположными атрибутами. Как можно понять с названия, эта машина наносит огненный урон, а вот её уязвимостью является холод. Кроме того, у огнеклыка больше здоровья и брони, поэтому к битве с ним нужно готовиться как к сражению с боссом.

Если говорить в общих чертах, то против этой машины используется та же тактика, что и против ледоклыка. Сначала нужно разобраться с его мешками с топливом, а затем уничтожить огненный модуль. Постоянно бегайте, уворачивайтесь от его атак, старайтесь не попадаться ему под ноги и всегда держите дистанцию.

Когда вам удастся заморозить огнеклыка, используйте самое мощное своё оружие, чтобы нанести максимум урона. Когда он будет разворачиваться к вам задом, старайтесь поразить его топливный элемент. Это будет нелёгкая битва, но если вы будете использовать все его уязвимости, то сможете с ним справиться.

Как уничтожить Вышку управления (Control Tower)?

Вышки управления — настоящая боль. Когда вышки активны, они будут периодически восстанавливать здоровье вражеским машинам и наносить повреждение машинам, которые дружественны к Элой. Кроме того, вышки управления дают защиту от электричества. Они будут сильно мешать вам, поэтому лучше разобраться с ними до того, как вступать в бой с врагами.

На карте вышки управления отмечены специальным знаком, поэтому вы не пропустите их. Есть два способа справиться с вышкой управления. Вы можете либо приблизиться к ней и перепрограммировать, либо просто уничтожить её. Если вы выберите первый вариант, вышка выпустит ещё один импульс и оглушит всех врагов, которые попали в его зону действия. Если вы хотите просто уничтожить вышку, лучше делать это с дистанции. Сканер подсветит вам уязвимое место, по которому стоит стрелять.

Как убить демоническую машину (Daemonic Machine)?

В дополнении The Frozen Wilds вы также встретите новый вид машин, которые именуются как демонические. Это усовершенствованный вид обычных машин, но они сильнее и опасней. Вы сможете идентифицировать демонические машины по внешнему виду. Они светятся фиолетовым светом, а не синим или красным. Кроме того, ваш сканер также способен определить демоническую машину.

У таких машин больше здоровья и сильнее атака, но разработчики не дали им новых способностей. Лучше всего наносить по ним урон стихиями. Кроме того, старайтесь больше использовать тактику. Обращайте внимание на врагов, которые находятся рядом, используйте стелс и не пытайтесь убить сразу несколько демонических машин. Для боя отлично подойдут взрывающиеся стрелы, которые помогут сбить жизненно важные компоненты.

Другие гайды

+1
Комментарии 2