Игровые новости Для разработчиков Dying Light 2 60 FPS куда важнее, чем 4K

Для разработчиков Dying Light 2 60 FPS куда важнее, чем 4K

leGO_kh
Читать в полной версии

Ведущий дизайнер предстоящего постапокалиптического экшен-хоррора Dying Light 2 Тимон Смектала (Tymon Smektala) рассказал некоторые интересные детали технической составляющей игры. В частности, разработчик отметил, что для команды куда важнее создать 60 FPS, чем 4K.

Пока слишком рано делать какие-либо конкретные заявления, потому что нам еще предстоит оптимизировать игру. Конечно, мы понимаем современные тенденции по поддержке игровых консолей.

У нас есть новая технология для Dying Light 2. Предыдущая игра была создана на Chrome Engine, но мы поняли, что в эпоху 4K-игр нам нужны более современные технологии, чтобы подарить геймерам высокое качество графики. Мы создали новый движок под названием C-Engine.

Самое важное для нас — плавность в движении, поскольку в нашей игре есть паркур. Вам действительно нужно погрузиться в то, как вы двигаетесь по городу, поэтому 60 FPS для нас куда важнее, чем 4K-разрешение. Но у нас еще есть год для оптимизации, а также мастера своего дела, поэтому, возможно, мы сможет добиться и 60 FPS, и 4K.
— Тимон Смектала

Вероятно, 60 FPS будут доступны только для PS4 Pro и Xbox One X, которые имеют более мощное железо по сравнению со стандартными PS4 и Xbox One.

Напоминаем, Dying Light 2 выйдет в 2019 году для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 8
Оставить комментарий
5 лет
Ну и правильно) все равно не у всех есть 4K-мониторы.
Ответить
5 лет
Мало у кого они есть, ведь цена у таких моников по прежнему очень кусается. Да и видюхи к ним должны быть соответствующие... А иначе в таких мониках смысл минимальный. В общем, пока, все это очень дорого и узкоспециализировано. И,как следствие,большинство разрабов на этом не концентрируются.
Ответить
5 лет
Ну я тоже самое и написал, только слегка короче)
Ответить
5 лет
Да и fullhd не у всех есть))
Ответить
5 лет
Очередной + к уважению данных разработчиков. Юбикам не понять...
Ответить
5 лет
Когда модератор выражает уважение
Ответить
5 лет
Ну правильно куда важнее не стабильная и не лагающая игра.
Ответить
5 лет
полностью поддерживаю, для кого как а меня 30 фпс в консолях напрягают, всегда на ПК жертвую разрешением ради фпс и в консольных играх если есть пресеты, то ставлю на производительность, только юбисофт не даёт такого выбора
Ответить