Создатель Final Fantasy XV работает над новой игрой

Хадзимэ Табате (Hajime Tabata) было чрезвычайно трудно работать над Final Fantasy XV, разработка которой длилась более десяти лет. И она оказалось незаконченной даже после релиза: вышло много важных обновлений. Но, похоже, даже теперь гейм-директор не сможет отдохнуть: он уже занялся новым проектом.

Говоря с GameRevolution, Табата подтвердил, что начал работу над следующий тайтлом. Разумеется, он не смог поделиться подробностями. Кроме того, речь зашла о сюжете, который пришлось доделывать апдейтами и дополнениями. Выяснилось, что команда узнала о проблеме только после релиза.

Мы поставили на кон всё, что у нас было, вложили в разработку жизнь и действовали как сумасшедшие, пытаясь закончить игру. В то время мы просто не видели ничего вокруг, а были сосредоточены на релизе. После того, как тайтл вышел, мы начали получать обратную связь и тогда поняли, что некоторые вещи были сделаны не так хорошо, как могли бы.
— Хадзимэ Табата, гейм-директор Final Fantasy XV

Табата также добавил, что команда думала об аспектах, которые можно улучшить, но они достигли той точки, когда им необходимо было просто остановиться и завершить работу.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+1
Author's Userpic
Автор новостей
Киноман до мозга костей.
Комментарии 2