Усама бен Ладен смотрел аниме, играл в Final Fantasy VII и Naruto и защищался пиратской версией Касперского

Усама бен Ладен (Osama Bin Laden) был лидером террористической организации «Аль-Каида» с момента ее создания в 80-ых годах вплоть до своей смерти в 2011 году в результате военной операции США. В течение своей жизни Усама бен Ладен поспособствовал множеству громких террористических актов, но, самое необычное, что всплыло из жизни данной персоны, так это то, что Усама бен Ладен был заядлым геймером, пиратом и поклонником аниме.

Данная информация появилась вследствие опубликованных ЦРУ файлов, извлеченных из жесткого диска Усама бен Ладена. Почти полмиллиона файлов включают в себя различные видеозаписи, переписки и личный дневник бывшего лидера «Аль-Каиды».

На жестком диске нашли мультфильм «Муравей Антц», фильм «Обитель зла», множество видеоигр, а также большую коллекцию аниме. В файлах даже обнаружили игру Final Fantasy VII.

Кажется, что Усама бен Ладен разбирался в игровых эмуляторах консоли DS, так как на жестком диске нашли множество файлов «.sav». Среди образов игр были найдены такие продукты, как New Super Mario Bros и Animal Crossing: Wild World. Кроме того, среди игр были также найдены некоторые части серий Naruto, Bleach и Dragon Ball, а также аниме Devil May Cry.

Однако не все игры и фильмы, найденные на жестком диске Усамы бен Ладена, происходят из Японии. К примеру, в файлах нашли головоломку Zuma, а также торрент Army Men 2. Стоит отметить, что в качестве защиты компьютера бывший лидер «Аль-Каиды» использовал пиратскую версию антивируса Касперского.

⚡️ Вышла хоррор-короткометражка THE SPIDER про Человека-паука
+1
Комментарии 12