Появился первый трейлер Deus Ex: Mankind Divided (обновлено)

Очень похоже на то, что вчерашняя новинка от Eidos Montreal всё же действительно существует — появилась уйма новых подробностей о Deus Ex: Mankind Divided благодаря стараниям инсайдера индустрии shinobi602.

События игры стартуют в 2029 году, спустя пару лет после Human Revolution, а наш знакомый Адам Дженсен теперь работает в отряде Task Force 29. Время смутное, ибо люди боятся своих полуроботизированных собратьев, да и от полиции те получают вечные нагоняи. При поддержке правительства и Интерпола Адам должен остановить террористов с дополненными возможностями, хотя своей команде он не доверяет. Работать предстоит с другой тайной организацией — Juggernaut Collective, которая тоже не чиста на руку...

Как и Human Revolution, новая игра станет приквелом к самой первой Deus Ex. Интересным выглядит решение разработчиков не сообщать, какая концовка Human Revolution была выбрана каноничной. Скорее всего, нас ждёт микс из элементов различных концовок.

Дизайнеры уровней подарят более разнообразные локации. Игроков ждут станция Утулк, служащая гетто для транслюдей, «Город големов», вдохновлённый реально существующим городом-крепостью Коулун, и многие другие. Прогуливаясь по улицам, игрок будет видеть магазины с многоэтажными надстройками, что явно заставит понервничать клаустрофобов.

Для демонстрации свободы действий можно привести следующий пример. Адам должен выследить лидера группировки транслюдей, допросив информатора. Увы, последнего схватили копы и забрали в участок на собственный допрос. Игрок может либо прервать его, либо узнать все подробности у жены информатора, а то и вовсе забить на всё и попытаться отследить лидера группировки в одиночку, после чего договориться с ним или же прибегнуть к насилию. Стелс, экшен или нечто среднее — такой выбор будет прослеживаться на протяжении всей игры.

Побочные квесты также прибавят в значимости. Адам сможет заводить знакомства с криминальными организациями, дабы затем во время основных миссий получать звонки от их боссов с просьбой об услуге.

Дополнений и имплантантов ожидается ещё больше. Тут вам и вырубающие врагов тесла-дротики, и комбинируемая с маскировкой способность передвигаться быстро и бесшумно, и позволяющее анализировать психическое состояние собеседника C.A.S.I.E., и удалённый помощник по взлому, и многое другое. Каждое использование дополнений поглощает энергию, которая восстанавливается с биоклетками. Те в свою очередь тоже имеют собственное время перезарядки.

С боссами теперь можно сражаться как душа пожелает: прите напролом или прячтесь в тени — выбор за вами. Что касается других врагов, то Адаму предстоит столкнуться с женскими персонажами, экзоскелетами, мехами и другими неприятелями со своим уникальным оружием и улучшениями. Eidos старается улучшить ИИ противников, дабы те постоянно старались окружить игрока и не дать тому заскучать.

Дженсен сможет перелопачивать свои пушки прямо во время боя, быстро прикручивая различные мушки, обоймы и прочее. Ожидается и некоторая разрушаемость уровней.

Что касается сохранений от Human Revolution, то они не потребуются. Равно как и не стоит ждать MMO по Deus Ex. Будет, однако, в Mankind Divided несколько любопытных незаскриптованных «эпизодов», которые каждый сможет отыграть по-своему.

Deus Ex: Mankind Divided разрбатывается для PC, Xbox One и PS4.

Обновлено 16:00 МСК: уже сегодня вечером, в 19:00 МСК Square Enix представит дебютный ролик игры, а пока наслаждаемся новыми скриншотами:

Обновлено 19:00 МСК: разработчики продемонстрировали первый трейлер:

🦾 Официально: новый фильм Atlas вдохновлён играми Titanfall
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 16