Project CARS для PS4 будет поддерживать Project Morpheus

Два ожидаемых проекта объединятся в тандем на консоли нового поколения от Sony. Речь идет о разрабатываемом автосимуляторе Project CARS и устройстве виртуальной реальности от той же компании Project Morpheus.

Разработчики из компании Slightly Mad Studios говорят, что всегда искали способы сделать так, чтобы игрок погружался в мир автомобильных гонок. И вот у них появился самый лучший вариант — очки виртуальной реальности Project Morpheus.

По словам создателей Project CARS, виртуальная реальность даст целых три плюса пользователям. Первый — это реалистичное ощущение скорости. Какими бы спецэффектами не нагружали игры данного жанра, никакой из них не даст таких реальных впечатлений.

Второй плюс заключается в детализации автомобилей. Благодаря очкам виртуальной реальности игроки смогут рассмотреть все мельчайшие детали автомобилей. Теперь геймеры смогут себя по-настоящему почувствовать в кресле спортивного болида.

И последний плюс касается уже игрового процесса. Благодаря Project Morpheus виртуальный водитель сможет намного яснее воспринимать ситуацию на дороге: скорость своего и других автомобилей, расстояние до объектов и другое. В следствии этого, управление автомобилем станет детальнее и даст игрокам возможность стать настоящими асами.

Амбициозная игра Project CARS уже давно находится в разработке и периодически радует ожидающих геймеров невероятно красивыми скриншотами. Гоночные симулятор обещает не только высокий уровень графики, но и качественный геймплей с реалистичной физикой.

🐱 Даже кот знает, где лучше всего спать
+5
Комментарии 1