Игровые новости После жалоб на расизм в Atomic Heart разработчики сделали официальное заявление

После жалоб на расизм в Atomic Heart разработчики сделали официальное заявление

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Западные геймеры раскритиковали Atomic Heart за расизм. Все из-за мультика «Ну, погоди!»

Недавно мы сообщали о том, что некоторые западные геймеры раскритиковали Atomic Heart за расизм, под которым подразумевается один из эпизодов «Ну, погоди!» с демонстрацией чернокожего аборигена. Недавно студия-разработчик Mundfish сделала заявление по этому поводу.

Команда Mundfish благодарит сотрудника PC Gamer за то, что он обратил наше внимание на такое отсутствие чувствительности. Мы приносим свои извинения, если использование винтажного мультфильма или музыки причинило боль или оскорбление. Мы отредактируем рассматриваемые фрагменты.
— Mundfish

Напомним, что эпизоды «Ну, погоди!» встречаются в игре в комнатах сохранения. В них демонстрируются сцены из популярного мультсериала.

Atomic Heart вышла на этой неделе и получила 87% положительных отзывов в Steam. С нашим обзором проекта можете ознакомиться здесь.

💸 Белорусских айтишников начали заманивать на работу игровой валютой
Комментарии 51
Оставить комментарий
1 год

Ожидаемо😕

Ответить
1 год

Правильно. Вместо советского мульта с папуасом вставьте вот этот, из Тома и Джерри:

Ответить
1 год

В этом и есть отличие России от цивилизованного мира — в цивилизованном мире никому бы в голову не пришло вставлять эти фрагменты никуда

Ответить
1 год

все таки прогнулись. Очень жаль, я думал у них яйца покрепче окажутся..

Ответить
1 год

Таки шекели оказались важнее))))))

Ответить
1 год

Причем здесь "шекели важнее"?

Фанаты играют и денежку заносят.
Недовольные не играют или делают возвраты- они бесполезны, толку от них для разработчика нет и внимания на них обращать не надо.

Ответить
1 год

Ну так возвраты — это потеря шекелей)))))

Ответить
1 год

Прикинули, что может сказаться на продажах.

Ответить
1 год

Где то видел, что половина разрабов там разных национальностей. Так что не стоит удивляться.

Ответить
1 год

Конечно, не стоит. Значит все они смотрели этот мультфильм и ничего оскорбительного в нём не высмотрели. Это всё искусственно выдумывается и насаждается.

Ответить
1 год

Это то да. Им только дай повод поныть. " Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы".

Ответить
1 год

Этой шумихи можно было избежать, если студия позиционировала себя не из России, а из Мадагаскара например или на крайний случай из Украины. Тогда бы все льготы как у Сирены Вильямс

Ответить
1 год

Это сарказм? Если да, Мундфиш крутые

Ответить

Не фиг ничего править, есть своя аудитория свои фанаты им все нравится, всем не угодишь, поэтому недовольные пусть идут лесом.

Ответить
1 год

ты думаешь ты их аудитория?

Ответить
1 год

Стал теперь менее довольным настолько, что не купишь игру? И даже репак не скачаешь бесплатно? 🙂

Ответить
1 год

бесплатный репах в версии для разрабов с багами? Нет спасибо!

Ответить
1 год

Пфф, неудивлен😄

Ответить
1 год

Мы их основная аудитория. Какого черта они прогибаются под обезумевшее западное меньшинство?

Ответить
1 год

Было бы за что стоять на своём, чтобы в перспективе получить меньше прибыли от продаж. На всякий случай ещё могут сделать разные версии игр для разных стран, отличающиеся по содержанию. Такое давно практикуется.

Ответить
1 год

прям так и вижу: после этих слов разрабов все дружно вернули игру в ВК и забрали свои деньги назад. ага.

Ответить
1 год

Клоуны. А до этого говорили что они вне политики. Какие же клоуны.

Ответить
1 год

Перед западными игроками извинились, а вот если бы нашим чего не понравилось, так в лучшем случае интилегентно послали бы

Ответить
1 год

Игра везде продаётся, зачем посылать.

Ответить
1 год

Ну естественно, наши копейку внесут или западные вольют капусты, есть разница )

Ответить
1 год

Лишней не будет.

Ответить
1 год

лишней нет. тут дело в другом, в денежном вопросе, доллар и евро дороже рубля, да и пиратство за рубежом значительно меньше, понимаешь о чем речь? 🙂

Ответить
1 год

Не совсем. Хочешь сказать, в других странах без евро и доллара ожидаются настолько маленькие продажи, что на них можно вовсе глаза закрыть? Ну и на крайняк, как уже здесь комментировал, можно сделать разные версии игр для рынков разных стран. Может так и сделают, если их попросить. Пока с других сторон нету претензий, а, скорее обратные. Мол, прогнулись. Под кого надо прогнулись, где не надо — остались.

Ответить
1 год

что тут не понятного, кто больше платит тот и заказывает музыку.

Ответить
1 год

Насколько больше? 51% или 60%? 🙂 Разные версии давно практикуют. Специальные для Германии, например, не раз видел.

Ответить
1 год

Большая разница, посмотри какая зарплата там и сравни с нашей, даже по среднему и минимальному значению + процент пиратства в нашей стране больше. будет интересно, глянь.

Ответить
1 год

Стало интересно. Сходу статистику глянул первую попавшуюся. tadviser.ru Компьютерные игры и мировой рынок. Ссылку выкладывать не буду — она длинная. Да и незачем, найти нетрудно будет. Статистка до 2021 года. Вижу заголовок: Россия вошла в топ-5 стран по потреблению игрового контента. По итогам 2021 года Россия оказалась в пятерке стран по потреблению игрового контента наряду с Китаем, США, Южной Кореей и Японией. Такие данные в марте 2022 года обнародовали аналитики Boston Consulting Group (BCG). Далее: Всего в мире к концу 2021 года насчитывается около 3 млрд компьютерных игроков, что на 5,3% больше в сравнении с 2020-м, из них 55% проживают в Азиатско-Тихоокеанском регионе, куда входят Индия и Китай, пользователи этих стран проявляли наибольшую активность в компьютерных играх.

Ответить
1 год

Статистика по посещению сайтов с пиратскими играми и прочим софтом.

https://gamemag.ru/news/163723/akamai-research-reveals-extensive-global-piracy-demand/page/2


На первом месте США с 13,5 млдр посещений. На втором месте Россия с 7,2 млдр. Но в США и населения значительно больше. Насчёт зарплат надо также учитывать как там живут и сколько за что платят.

Ответить
1 год

Вы их критикуете здесь за что? Да, очевидно, что претензия наитупейшая от журналиста PC Games, высосанная из пальца, но от занятия принципиальной позиции Mundfish, что поменяется? Только потери. Естественно, что на фоне тех скандалов, которые пытались раздуть ранее — такие компромиссы это нормально для бизнеса, тем более когда речь касается незначительного фрагмента в игре.

Ответить
1 год

Эххх... не надо им потакать... они всегда что нибудь найдут...

Ответить
1 год

Мдаааа, печалько.

Ответить
1 год

У этих борцунов за социальную справедливость там совсем шиза по повестке: негров надо показывать, но нельзя показывать.🤦‍♂️

Ответить
1 год

Нельзя показывать дикарями людоедами, видимо. Но снимать фильм Борат, показывая якобы типового чудного и диковатого казаха можно.

Ответить
1 год

Негр не имеет право быть дикарём?
Расизм!

Ответить
1 год

Да. Был бы белый дикарём, тогда норм. 😄

Ответить
1 год

Борцуны должны Африку отменить. Там слишком много чернокожих диких племён. Подойти к проблеме кардинально, так сказать.)
А ещё там есть страна Нигер. Это вообще кошмар. Её отменить в первую очередь. И Нигерию до кучи)

Ответить
1 год

Тогда не только Африку, если на то пошло.

Ответить
1 год

игра херня тем более русская

Ответить
1 год

ну и тряпки, сейчас эти нытики ещё наноют что мало негров и трансов

Ответить

Чтобы не потерять лишние деньги, они наверняка что-нибудь с этим сделают.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Они изначально с западом и работали, если ты не знал😂

Ответить
1 год

То есть они серьезно, смотрели эти отрывки, и пожаловались. А им не пофиг на то, что там США гуманитарку из СССР получают? Или они не заметили?

Ответить
1 год

Когда вчера смотрел первую серию прохождения с этого посмеялся

Ответить
1 год

Что в этом плохого?

Ответить
1 год

Крыша у людей уже совсем поехала.

Ответить