Игровые новости Одним талантом меньше. Топ-менеджер Ubisoft ушел из компании из-за сексуального скандала

Одним талантом меньше. Топ-менеджер Ubisoft ушел из компании из-за сексуального скандала

gotDvamp
Читать в полной версии

Громкой отставкой закончился еще один «сексуальный» скандал в игровой индустрии. О своем уходе из Ubisoft сообщил Максим Беланд (Maxime Beland) — вице-президент группы по надзору за развитием проектов компании.

В конце июня редакция VGTimes уже писала об этой истории. Тогда стало известно, что французы из Ubisoft отправили в дисциплинарный отпуск сразу двух топ-менеджеров — по официальной версии, из-за компрометирующих обстоятельств, которые всплыли в сети микроблогов Twitter.

Одним из попавших в опалу сотрудников оказался и Максим Беланд. Вчера западные СМИ сообщили, что разработчик оставил свою должность в Ubisoft. Однако на этом история не закончилась. По словам представителей компании, издательство продолжит расследование в отношении экс-руководителя.

Стоит добавить, что в Ubisoft Максим Беланд был отнюдь не новичоком. Именно этот человек стоял у истоков подразделения Ubisoft Toronto. В качестве креативного директора он успел приложить руку к Splinter Cell: Blacklist — по мнению фанатов и прессы, одной из самых лучших частей серии. После короткого периода сотрудничества с Epic Games, Беланд вернулся в Ubisoft и в конечном счете оказался в отпуске из-за обвинений в «непристойном» поведении.

Впрочем, от обвинений в аморальном поведении пострадал не только герой новости. Вторая половина июня прошла под лозунгом движения MeToo. Десятки женщин в социальных сетях заявили о сексуальных домогательствах со стороны видных разработчиков и людей, так или иначе связанных с игровой индустрией. В число «агрессоров», например, попал один из топ-менеджеров стриминговой площадки Twitch.

Напомним, сегодня редакция VGTimes писала о том, что компания Activision удалила из Call of Duty: Modern Warfare и Warzone жест «Окей». Официального объяснения не последовало, однако, по мнению фанатов, причиной стало второе значение жеста.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
3 года
Нужна ваша помощь и совет. В 2003 году я имел смелость подмигнуть одной девушке, которая на тот момент работала со мной. Как теперь спасти свою карьеру? Поможет ли смена пола и цвета кожи?
Ответить
3 года
становись чернокожим-трансгендером-азиатом-лесбой-боевым_вертолётом. поможет, отвечаю)
Ответить
3 года
спасибо, записался на вторник к хирургу)
Ответить
3 года
По новой доктрине азиатом становиться уже не нужно, ибо азиаты, во-первых, сами расисты, и, во-вторых, прогнулись под белых расистов и, используя свой сверхвысокий айсикью, создают для них как мобильные, так и стационарные, массового действия, убердевайсы для порабощения и последующего угнетения чёрных.
Ответить
3 года
Даже не знаю. Пока она не возбудила скандал, советую Вам создать себе алиби и переписать историю сего события, выставив её виновной и сказав, что это она домогалась Вас) Тогда могут заклеймить сексистом, но карьеру это должно сохранить
Ответить
3 года
мне нравится этот план, дякую!
Ответить
3 года
Обращайтесь)
Ответить
3 года
Скажите, что вы Гей и хотели бы стать афроамериканцем и жить с лесиянками которые за ЛГБТ. Хотя лучше только скажите, что вы Гей.
Ответить
3 года
Как же они задолбали эти фрики со своими движениями. Мир сходит с ума.
Ответить
3 года
Так они выражают свободу и пытаются сказать тебе и всем, что у них есть права. 😡
Ответить
3 года
У всех людей по умолчанию есть права и сей факт не нуждается в доказательствах
Ответить
3 года
Да, но как в книге Скотного Двора" Джорджа Оруэлла "Все животные равны, но некоторые животные равнее других. 😍😡
Ответить
3 года
Права и свободы некоторых меньшинств нарушаются. Пример? Вы как директор фабрики по производству котлов и труб взяли бы на работу хорошего специалиста которым был бы гомосексуалистом и мог бы приходить в платье на работу, но являлся бы мужчиной по полу? Ответьте честно!
Ответить
3 года
Хм, наверное нет
Оу, я вас понял
Ответить
3 года
>хорошего специалиста
>по производству котлов и труб
>приходить в платье на работу
🤪 😃🤣 ох эти лощеные городские метросексуалы, придумают бред и несут его на весь свет. Всех отправить работать в поле, картошку копать или хлопок собирать. Тогда такой бред даже в голову приходить не будет.
Ответить
3 года
Картошку собирать в платье удобнее..Но Европа диктует ценности значит это есть правильный путь развития человечества.
Ответить
3 года
Еще пример нарушение прав и шовинизма в Рашке? Вы пришли ко мне домой потому что я ваш друг и увидели меня в платье и в женских колготках вы бы ушли или смирились и стали лучше дружить со мной?
Ответить
3 года
Пример — это конкретный случай, который произошёл. А то, что ты пишешь — это не пример, это гипотетическая ситуация, вопрос. Ты бы вообще русский подтянул чуток, прежде чем поучения выдавать, потому что твои косноязычные посты больше на смех пробивают, чем на диалог. Если русский тебе не родной, то это исключительно твоя проблема, кстати. И ни разу не оправдание.
Ответить
3 года
Я Украинец, да плохо русский знаю, но я пытаюсь лаять как ты.
Ответить
3 года
Ой, вот только не надо рассказывать мне сказки, что украинский настолько от русского отличается, что ты из-за этого строишь предложения как умственно отсталый. Я-то подумал, там языковая группа подальше от восточнославянской. Печально для тебя, дружок-пирожок, так как отмаза совершенно левая. Энивей, если не хочешь продолжать выглядеть как даун, подтягивай риторику и перед употреблением незнакомых слов смотри их значение в словаре. Это, кстати, к любому языку относится, на котором гутарить соберёшься. Бывай, казачок.
Ответить
3 года
Если я узнаю, что кто-то из моих друзей гей, этот человек просто умрет для меня.
Ответить
3 года
Выходит что ты борец против европейских ценностей? Ты против цивилизации?
Я к тебе прийду домой в юбке и ты вдруг увидешь это, ты...меня выгонишь? За что? Юбка это кросто одежда...мой стиль например...
Ответить
3 года
Абсолютно точно.
Ответить
3 года
Если женщина сама хватает, за части тела это норма, но если мужчина, то все он садист и маньяк.
Ответить
3 года
В прочем ничего нового))) «Одаренные» данные личности продолжают разрушать карьеру при этом получая неплохой доход и «внимание».
Ответить