Появился геймплей шутера от авторов LoL, который называют убийцей CS. Игра пойдет на слабых ПК

Появился геймплей шутера от авторов LoL, который называют убийцей CS. Игра пойдет на слабых ПК

leGO_kh
Продолжение: Новый герой Сова из России пользуется читом wallhack в шутере от авторов LoLПредыстория: CS:GO встретила Overwatch: утекшие скриншоты нового шутера от авторов LoL

Вчера мы сообщали о слитых в сеть скриншотах шутера от компании Riot Games (авторы League of Legends) под названием Valorant. Сегодня же в сети появился новый геймплей этой игры.

Как отмечают разработчики, игровой процесс был записан в ходе внутреннего тестирования альфа-версии для разработчиков.

В СМИ Valorant уже называют «убийцей Counter-Strike» и говорят, что разработчикам удалось создать нечто новое в жанре героических шутеров.

Riot Games представляет новую соревновательную сцену, на которой вы будете блистать. Тактический шутер 5х5 с уникальными персонажами, где ваша находчивость — главное оружие.
— Riot Games

В игре будут микротранзакции. Они будут влиять исключительно на косметику, а не на игровой баланс. Кроме того, игра пойдет даже на слабом ПК с железом десятилетней давности. В минимальных системных требованиях указаны процессор Intel i3-370M, графика Intel HD 3000 и 4 ГБ ОЗУ.

Valorant описывается как мультиплеерный шутер с собственной вселенной. В игре можно будет покупать оружие без привязки к конкретным персонажам.

На выходе в игре будет пять карт и 10 персонажей с уникальными способностями (нельзя будет выбрать одинаковых героев). Сейчас известно только об одном режиме, в котором игроки делятся на две команды по 5 участников. Одна команда должна взорвать бомбу, в то время как другой нужно будет ей помешать. Чтобы одержать победу в матче, нужно выиграть 13 раундов из 24.

Valorant должна выйти летом этого года, но перед релизом состоится бета-тестирование. Игра будет выпущена по условно-бесплатной модели распространения. Разработчики планируют поддерживать проект на протяжении многих лет. Следить за игрой можно на официальном сайте.

🤯 Это не декорации для съёмок киберпанк-фильма — это настоящие подпольные бои роботов в Сан-Франциско
    +1
    Комментарии9