Игровые новости Epic Games Store продолжит переманивать игры у Steam, но при одном условии

Epic Games Store продолжит переманивать игры у Steam, но при одном условии

NDRoyal
Читать в полной версии

После громкого скандала с Metro Exodus глава Epic Games Store Стив Эллисон (Steve Allison) рассказал в конце марта, что компания больше не будет забирать игры за пару недель до релиза. Тем не менее, в конце этого месяца стратегия Anno 1800 тоже сбежала из магазина Valve практически перед релизом. Многие усмотрели в этом обман, после чего главе Epic Games Тиму Суини (Tim Sweeney) пришлось давать объяснения.

По словам Суини, в компании долго обсуждали планы и в итоге пришли к выводу, что не будут навязывать подобные сделки, но если издатели сами захотят уйти из Steam под крыло EGS, то компания не будет им мешать, вне зависимости от даты выхода.

Это вызвало дальнейшие дискуссии в Epic Games, что привело к осознанию того, что такие вещи должны решать разработчики и издатели, и мы не скажем им «нет» из-за каких-то дел со Steam.

Сегодня стало официально известно, что Borderlands 3 тоже будет временным эксклюзивом.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 22
Оставить комментарий
Этот epic вызывает только ненависть.
Ответить
5 лет
При чем тут epic? Они просто дают выгодные условия для продажи своих игр. Steam же нефига не делают, потому что зажрались
Ответить
5 лет
Ну так пусть продают везде, почему нас ограничивают одной площадкой. Я готов хоть и дороже, но в steme купить.
Ответить
5 лет
Уже скинули процент, правда не для мелких рыбок (которых Epic, кстати, к себе не пускают)
https://techcrunch.com/2018/12/03/valve-changes-revenue-sharing-tiers-on-steam/
Ответить
5 лет
Почему-то зажравшийся Steam имеет на порядок больший функционал чем Epic Store.
Кстати, Origin от EA в этом году исполниться восемь лет, а по функционалу и близко со Steam не стоит. Пока что Epic Store выглядит как новый Origin.
Ответить
5 лет
Только издателю это не интересно. Любой издатель заинтересован в заработке.
Ответить
Отвалить бабла за эксклюзивность это очень выгодное условие. Тут не поспоришь. Но ведь есть те кто не будут брать игру из за принципа , таких будет процентов 50 в итоге разрабы за счет этого бабла просто не уйдут в минус. А вот остальным 50% придется юзать магазин с убогим меню и столь же убогим функционалом. В итоге те же кто топит за EG и пострадают от этого. А другие через год купят игру с 50-60% скидкой и уже со всеми патчами и dlc , а так же с возможностью получить карточки , пользоваться нормальным интерфейсом магазина и одекватно работающей функцией сохранения в облаке.
Ответить
5 лет
Я считаю, что это правильно. У Steam появился конкурент, а это сделает (если Вольво это захочет) магазин лучше.
Ответить
5 лет
Насчет 50%, думаю, все же перебор. Есть принципиальные люди, которые не будут в эпикгейсторе ничего брать, но их процент существенно меньше, имхо.
И думаю, тот чемодан за эксклюзивность не только перекрывает потери в продажах, но и выводит в плюс компанию-издателя. Только вот сам факт, что они видят тонны фекальных масс, выливающихся на егс, все равно ради своей выгоды пренебрегают удобством и пожеланиями пользователей не играет им на руку
Ответить
5 лет
Эпик действует по-принципу "первая доза-бесплатно". Они не хотят кропотливо расти и развиваться, они не составляют достойную конкуренцию, а играют "грязно". Поэтому, к уровню стима им вряд ли приблизится в ближайшее время, а возможно, и вовсе никогда.
Ответить
5 лет
Опять Свиня крутится как уж на сковородке
Ответить
5 лет
"По словам Суини, в компании долго обсуждали планы и в итоге пришли к выводу, что не будут навязывать подобные сделки, но если издатели сами захотят уйти из Steam под крыло EGS, то компания не будет им мешать, вне зависимости от даты выхода."
То-есть ничего не изменится? Только теперь EpicGame будет незаметнее чемоданы присылать?
Ответить
5 лет
Нет чемоданов. Просто издатель платит магазину меньший процент и получает большую прибыль. Но поставьте эту же игру с вашей накруткой в сэкономленный процент в steam, я лично куплю хоть и дороже.
Ответить
5 лет
Если разрабы сами выбирают epic, и уходят из steam,значит не всё там так просто.
Ответить
5 лет
Деньги они выбирают, а не Epic
Ответить
5 лет
А по твоему разработчики не хотят заработать на игре? Им тоже надо оплачивать счета и кормить семьи.
Ответить
5 лет
но они зарабатывают 90 тысяч в месяц, на такие деньги можно оплатить счета?)
Ответить
5 лет
Я вот болею за эпик ,и не против них
Ответить
5 лет
Мдэ, врет и не краснеет
Ответить
5 лет
может хватит одно и тоже везде писать?
Ответить
5 лет
Ну и глупцы! Куплю исход только на стим, при том что пришлось качать пиратку. Так что мои бабки получите через год.
Ответить