Игровые новости NVIDIA выпустила оптимизированный драйвер Fallout 4

NVIDIA выпустила оптимизированный драйвер Fallout 4

Stalxer
Читать в полной версии

Сегодня корпорация NVIDIA выпустила оптимизированный драйвер GeForce 358.91 WHQL, повышающий производительность Fallout 4, а также ряда других игр, чей релиз состоялся на этой неделе.

В числе этих проектов значатся новая Star Wars: Battlefront и StarCraft 2: Legacy of the Void. К сожалению, драйвер заточен исключительно на оптимизацию и повышение производительности вышеупомянутых игр, и не содержит в себе исправления багов, ошибок и конфликтов с Windows 10, а также новые профили для режима SLI и 3D.

Сертифицированный Microsoft драйвер содержит в себе следующие программные модули:

  • NView версии 146.78;
  • HD Audio Driver версии 1.3.34.4;
  • дополнительное обеспечение для NVIDIA PhysX версии 9.15.0428;
  • программу GeForce Experience новой версии 2.5.15.54;
  • и пакет расширений для CUDA-приложений версии 7.5.

На прошлой неделе также состоялся выход драйвера Black Ops 3, так что если вы его не качали, то новый драйвер также повысит производительность в этой игре. Скачать WHQL-драйвер GeForce 358.91 можно с сайта производителя.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 33
Оставить комментарий
8 лет
Говорят, что драйвер в старых играх сильно понижает фпс. Кто-то в третьем фоллауте пробовал, так там чуть ли не 10 фпс.
Но это если судить по нескольким комментам. Пусть будет пометка "слух"
Ответить
8 лет
Кто-то в третьем фоллауте пробовал, так там чуть ли не 10 фпс.

Да все летает в третьем Фоле с этим драйвером. Сам проверил. Дело в другом. В четвертом я поддержки SLI не ощущаю. Один GPU греется в два раза больше. Значит нагрузка не распределяется поровну.
Ответить
8 лет
Значит у всех по-разному это проявляется. Видеокарты тоже ведь разные
Ответить
RLD
8 лет
Не знаю как с третьим, но с New Vegas'ом все норм. Изменений не замечено. А вот с четвертым немного лучше стало, +2-4fps :D
Ответить
8 лет
Ну это хорошо, если так)
А что за видеокарта?
Ответить
8 лет
наверняка это те же самые люди говорят, у которых Гуф умер?
Ответить
8 лет
Ну если ты их встретишь — то спроси у них про Гуфа заодно
Ответить
8 лет
это тебя нужно попросить об этом, ты же у них слухи подхватываешь и публикуешь.
Ответить
8 лет
Про Гуфа и речи не было. Если тебя он так интересует, то сам и узнавай
Ответить
8 лет
извини, слухами не интересуюсь, в отличии от тебя ;)
Ответить
8 лет
Тогда зачем ты спрашиваешь про Гуфа, если слухами не интересуешься?
Ответить
8 лет
ты мои слова не перевирай, умник. Перечитай хорошенечко комментарий, может посыл наконец-то до тебя дойдёт.
Ответить
8 лет
Ты идиот? Про Гуфа кто речь завел, я что ли? Мне он совершенно не нужен, а вот ты им явно интересуешься. Все, разговор закончен, мне не интересно тратить на тебя свое время.
Ответить
8 лет
ну раз до тебя доходит как жирафа, то придётся объяснить. Твоя шляпа про то, что с новыми дровами в старых играх падает FPS, такой же дебильный и безосновательный вброс, как и слухи про то, что Гуф умер. Собственно, вот что я хотел сказать.
Ответить
8 лет
Если Гуф умер, то кто выпустил сольный альбом неделю назад?
Ответить
8 лет
видимо он сильно обдолбился, что даже после смерти его так нахлабучило, что успел выпустить сие творение
Ответить
8 лет
К сожалению, драйвер заточен исключительно на оптимизацию и повышение производительности вышеупомянутых игр,
А Можно хотя бы сделанный без данных, псевдо сравнение фпс до и после драйвера?
Ответить
8 лет
Такие сравнения уже есть, и из них прекрасно видно, что производительность в играх с новыми драйверами остается на прежнем уровне, либо повышается на 1-4(если конечно не ошибаюсь) кадра.
п.с. к слову, тест производился на нескольких поколениях видеокарт и на 5-м поколении, попросту уже не было прироста в фпс. Если это для кого-то трагедия, то флаг им в руки.
Ответить
8 лет
KenBlockUA, Полностью согласен. Постоянно обновляю драйвер, никакого дискомфорта ни разу не испытывал.
А вот почему SLI не поддерживает в Fallout 4? Staler LA и то поддерживает.
Ответить
8 лет
Тут я тебе конечно не помогу, но причины могут быть две: либо проблема в видеодрайверах, либо в самой игре нет полноценной поддержки СЛИ. И то, и другое в ближайшее время поправят конечно же. Советую посмотреть в интернете, как у других пользователей ведет себя ПЕЧ690 в Фоллауте.
Ответить
8 лет
Только что зашел на форум NVidia, и там тоже два вопроса по теме SLI. Так что проблема есть. Надеюсь пока закончу прохождение Фола, еще пару драйверов выйдет.
А почему 690-ю называют ПЕЧ?
Ответить
8 лет
А почему 690-ю называют ПЕЧ?

Опусти свой взгляд сейчас на клавиатуру и посмотри на латинские буквы G,T,X. А потом обрати внимание, каким буквам в кириллице они соответствуют))
Ответить
8 лет
А я думал из за нагрева.
Ответить
8 лет
Ахах, я тоже так думал месяца 3 назад. В общем удачная аббревиатура
Ответить
8 лет
с новыми драйверами остается на прежнем уровне, либо повышается на 1-4(если конечно не ошибаюсь) кадра.
во время выхода Batman, у некоторых драйвера вызывали баги в играх или лаги... а у меня вообще драйвера сломали систему, пришлось установить старые
Ответить
8 лет
Да Batman сам глючный, так и не исправили.
Ответить
8 лет
Да дело не в этом. Повышает, понижает, драйвер делать стабильность игре без скачков в фпс.
Ответить
RLD
8 лет
Надо кстати попробовать.
Ответить
8 лет
Блин да давно понятно что бы не было подозрений. На новые повышаем фпс. На старые незаметно режем.
Ответить
8 лет
Всем у кого системы слабоваты, всем на PG (PlayGround), в раздел Fallout, в раздел файлы.
Ответить
8 лет
Я Посмотрел в Fallout 4, есть такие же файлы для настройки минимальных и максимальных настроек, как в GTAIV и уже для фаллаут 4 приготовили версии файлов для слабых компов?
Ответить
8 лет
Спасибо, избавьте. Обновил дрова и игра перестала работать после выхода из убежища.
Откатил драйвер — все стало как надо.
Это уже второй подряд драйвер, который мне игры крашит.
Ответить