Хоррор ASYLUM от авторов «Шороха» выйдет на консолях за день до Хэллоуина
SOEDESCO и Senscape объявили дату консольного релиза ASYLUM. Приключенческий хоррор появится на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 30 октября. На PC игра доступна с марта 2025 года.
Действие разворачивается в лечебнице Ханвелл. Главный герой — бывший пациент, которого преследуют странные видения. Чтобы разобраться в происходящем, ему предстоит исследовать здание и восстановить его историю по найденным подсказкам.
Senscape, знакомая по Scratches («Шорох») и Serena, делает ставку на неторопливое исследование, загадки и постепенно нарастающее напряжение. Среди источников вдохновения авторы называют Лавкрафта и фильмы ужасов восьмидесятых. Издатель оценивает продолжительность прохождения примерно в десять часов.
Вместе с датой выхода представлен новый трейлер консольных версий. В PC-версии есть русский интерфейс и субтитры; до 8 октября на неё действует скидка 45% в Steam.
Пост создан пользователем
Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!-
Бывший разработчик GTA 5 и Red Dead Redemption 2 создает новый экшен-хоррор с атмосферой Bloodborne и Resident Evil -
Netflix внезапно анонсировала игру по «Заклятию» от авторов Until Dawn — она выйдет уже через неделю -
В Steam вышел Veillombre — хоррор на 16 игроков, где изгнанный невиновный становится монстром