Сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер делает игру с открытым миром

Сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер делает игру с открытым миром

Vladislav Nikolaev
Вчера, 23:28

Дэн Хаузер (Dan Houser), сооснователь Rockstar Games и глава Absurd Ventures, подтвердил готовность полноценно представить свои новые игры.

Один из грядущих проектов компании — комедия с открытым миром, где особый акцент сделают на качественном юморе и продвинутой памяти персонажей. Новыми подробностями разработчики обещают поделиться в ближайшие месяцы. Второй проект — научно-фантастическое приключение в сеттинге антиутопии. Сюжет расскажет о разработке видеоигры, которая пошла наперекосяк. В центре истории окажется искусственный интеллект, внезапно обретший сознание. Его создают два сотрудника, которые искренне недолюбливают друг друга. Из-за их постоянных разногласий цифровой разум начинает ненавидеть самого себя — именно этот внутренний конфликт машины и станет движущей силой повествования.

Absurd Ventures была создана Хаузером в 2020 году, вскоре после его ухода из Rockstar Games, а полноценно представлена публике в 2023-м. Сейчас команда вовсю трудится над двумя играми.

Разработчик также рассказал, что сознательно избегает чужого контента (фильмов, книг и игр), способного отвлечь его или невольно повлиять на творческие решения. Ещё он отметил, во главе угла всегда должно стоять чистое искусство, а не финансовые ожидания индустрии.

Главное — творческая работа, а не то, что о ней думает рынок.
— Дэн Хаузер, сооснователь Rockstar Games и основатель Absurd Ventures

Какую из двух игр Дэна Хаузера вы ждёте больше? Расскажите в комментариях!

🍉🍉🍉 Вышел ремастер «Ведьмака 3» — это БЕСПЛАТНЫЙ апдейт
    Об авторе
    Комментарии0