Анонсирован шутер с открытым миром по StarCraft — первый трейлер
Новая игра во вселенной StarCraft выйдет в 2030 году. Официальный анонс проекта состоялся на церемонии открытия фестиваля BlizzCon 2026. В сети уже появился дебютный трейлер.
Разработчики решили кардинально изменить привычный формат серии. Вместо классической стратегии в реальном времени игроков ждёт научно-фантастический шутер с открытым миром и упором на сюжет. Это будет первый крупный релиз в серии со времен выхода StarCraft 2: Legacy of the Void в 2015 году. Разработкой игры руководит Дэн Хэй (Dan Hay) — один из ключевых создателей серии Far Cry. На данный момент проект находится на ранней стадии производства.
События новой игры развернутся в секторе Копрулу спустя 70 лет после финала сюжетной линии второй части. Blizzard Entertainment позиционирует проект как совершенно новую главу в истории франшизы. Более подробными деталями игрового процесса, демонстрациями геймплея и разбором игрового мира авторы обещают делиться в течение ближайших нескольких лет.
Стоит упомянуть, что на BlizzCon 2026 также анонсировали анимационный сериал по Diablo.
Как считаете, пойдёт ли серии на пользу смена жанра? Делитесь мнением в комментариях!
-
Новый шутер по StarCraft не будет похож на Destiny — заявил инсайдер -
Blizzard начала тизерить новую StarCraft — сайт игры «глючит», а в расписании BlizzCon нашли пустой час -
Warcraft III: Reforged и StarCraft: Remastered взломали — обе игры требовали подключения к Battle.net -
Мрачный космический вестерн, Мик Гордон и отказ от лайв-сервиса: появились первые подробности шутера в открытом мире по StarCraft -
Трейлер StarCraft подвергся критике со стороны фанатов из-за однотипных моделек и лысых женщин