GTA 6 на старте будет работать в 30 FPS на консолях — режим 60 FPS под вопросом

GTA 6 на старте будет работать в 30 FPS на консолях — режим 60 FPS под вопросом

Hennadiy Chemеris
Сегодня, 16:03

Роб Нельсон (Rob Nelson), руководитель разработки и содиректор Rockstar North, рассказал, что к релизу Grand Theft Auto 6 студия пока не гарантирует режим 60 FPS: на нынешнем этапе консольные версии работают при 30 кадрах в секунду. Речь идёт о запуске 19 ноября 2026 года на PlayStation 5 и Xbox Series X/S, а подробности обсуждают в YouTube-интервью.

Роб Нельсон, руководитель разработки и содиректор Rockstar North, прямо сказал, что пока не знает, удастся ли добавить в GTA 6 режим с более высокой частотой кадров к релизу. По его словам, по этому поводу ему нужно консультироваться с технической командой. Студия не спешит давать обещания и не делает преждевременных заявлений о возможностях консольной версии.

На нынешнем этапе разработки консольные версии работают при 30 кадрах в секунду. По всему, что касается 60 FPS на запуске или позднее, мне нужно консультироваться с технической командой.
— Роб Нельсон, руководитель разработки и содиректор Rockstar North

Rockstar при этом пока не готова обсуждать разрешение, трассировку лучей и другие технические параметры GTA 6 на базовых консолях. Также в других интервью разработчики не подтвердили слухи о режиме 40 FPS для более мощных консолей. В прошлом у GTA 5 режим 60 FPS появился только в версии для PlayStation 5 и Xbox Series X/S, так что вопрос для серии уже не новый.

Отдельно стоит отметить, что показанный 27 августа расширенный геймплейный ролик Grand Theft Auto 6 записали на обычной PlayStation 5. Кроме того, версия для PC официально не анонсирована и должна выйти позже консольных изданий. Сейчас главный вопрос вокруг игры звучит очень просто: останется ли GTA 6 на старте в 30 FPS или Rockstar всё-таки успеет добавить режим 60 FPS позже.

Кстати, ранее мы опубликовали подробный разбор расширенного показа GTA 6.

Насколько для вас важны 60 FPS в GTA 6 на старте?

💥 Новый трейлер ANANTA — анимешного ММО-экшена в духе GTA
    Об авторе
    Комментарии1