Новая презентация Microsoft пройдет 26 марта — покажут «наш Mass Effect» и другие игры
Microsoft анонсировала презентацию Xbox Partner Preview, посвященную новым играм от сторонних студий. Среди подтвержденных участников — Sega и Owlcat Games. Трансляция начнется 26 марта в 20:00 по московскому времени. Смотреть на официальных каналах Xbox на YouTube и Twitch.
Sega в рамках презентации представит свежие подробности приключенческого боевика Stranger Than Heaven от студии Ryu Ga Gotoku Studio, создателей серии Like a Dragon (Yakuza). Действие игры развернется в Японии начала XX века как минимум в трех разных временных периодах, и расскажет историю человека по имени Мако Дайто. По заявлениям авторов, это будет жесткий уличный криминальный боевик в стиле самых мрачных частей «Якудза». Главной фишкой которого станет продвинутая система ближнего боя, позволяющая драться как голыми руками, так и с использованием различных видов оружия.
Owlcat Games поделится новой информацией о The Expanse: Osiris Reborn — ролевом космическом экшене по вселенной Джеймса Кори (James S. A. Corey). Osiris Reborn — первый проект студии с полноценной постановкой от третьего лица и акцентом на кинематографичные сцены. Ради этого студия перешла на Unreal Engine, что стало серьезным вызовом для команды, ранее специализировавшейся на изометрических и текстоцентричных CRPG вроде Pathfinder и Warhammer 40,000: Rogue Trader. Разработчики открыто признают, что вдохновляются такими эталонами жанра, как Mass Effect и Dead Space.
Если верить Microsoft, все не ограничится The Expanse и Stranger Than Heaven компания обещает анонсы, мировые премьеры и объявления, связанные с Xbox Game Pass.
Из The Expanse получится достойный наследник Mass Effect?
-
«Microslop» сработало: Microsoft впервые за два года запустила ИИ‑инструмент без упоминания Copilot -
Новые детали космической RPG The Expanse: Osiris Reborn: геймплей на 30–40 часов, важные выборы, проработанные спутники и романы -
Owlcat раскрыла новые детали амбициозной космической RPG The Expanse: Osiris Reborn -
Создатели Yakuza показали новый геймплей экшена про Японию XX века — Stranger Than Heaven -
Показали 7 минут The Expanse: Osiris Reborn — космической RPG от Owlcat Games в духе Mass Effect