Rayman возвращается? Мишель Ансель подтвердил разработку ремейка

Rayman возвращается? Мишель Ансель подтвердил разработку ремейка

Vladislav Nikolaev
8 февраля 2026, 18:45

Геймдизайнер Мишель Ансель (Michel Ancel) случайно подтвердил слухи о ремейке первой Rayman и раскрыл первые детали проекта, который, вероятно, получит подзаголовок Anniversary Edition.

В интервью журналу Retro Gamer, приуроченном к 30-летию франшизы, Ансель, выступающий консультантом новых проектов Ubisoft, фактически признал существование ремейка:

Планируется своего рода ремейк. Я точно не помню, когда именно, но он будет в HD-качестве, и, кажется, Ubisoft добавит несколько контрольных точек, чтобы сделать игру менее утомительной.
— Мишель Ансель

Помимо подтверждения самого факта разработки, Ансель раскрыл и ключевые технические детали: обновленная версия получит поддержку высокого разрешения и ряд улучшений, включая новые чекпоинты, призванные облегчить игру для современных геймеров. Судя по описанию, грядущее переиздание может оказаться не полноценным ремейком, созданным с нуля, а скорее ремастером в духе работ студии Digital Eclipse. Официальный анонс проекта ожидается в ближайшее время.

Ранее неанонсированная Rayman 30th Anniversary Edition получила возрастной рейтинг в Австралии.

Будете перепроходить классику в обновленном виде? Пишите в комментариях!

🔥 Показали геймплей Samson — игры от авторов Just Cause и Mad Max
    Об авторе
    Комментарии6