При разработке Watch Dogs студия Ubisoft Montreal сфокусировалась на том, чего в компьютерных играх еще не было. Об это заявил творческий директор проекта Джонотан Морин (Jonathan Morin). По его словам, разработчики старались избежать традиционных клише.
Когда вы делаете игру, вы хотите убедиться, что все ваши идеи хорошо ей послужат. Разработчики GTA обладают удивительной фантазией и все, что они придумывают, отдается им сторицей.
Однако все разработчики чувствуют давление со стороны ближайших конкурентов. Начинают появляться мысли, что в игру нужно добавить самолеты, взрывающиеся вертолеты, динозавров и так далее. И мы, конечно же, чувствовали нечто подобное. Когда я общаюсь с игроками, то все время слышу от них вопросы вроде «В вашей игре можно купить недвижимость? А угнать машину? А летать на самолете?».
Я нахожу это очень забавным, ведь все это уже было в других играх. Почему никто не спрашивает нас, что нового мы придумали. Потому что никому из игроков и в голову не приходит, что есть в компьютерных играх вещи, которые они никогда не делали. И в Watch Dogs таких вещей будет очень много.
Watch Dogs выйдет на PC, PlayStation 3, PS4, Wii U, Xbox 360 и Xbox One в ноябре этого года.
Watch Dogs(Называть WD, хоть и сокращение, но не уважение к создателям игры) будет занимать больше спроса чем Grand Theft Auto 5. Конечно если бы не Grand Theft Auto San Andreas и Grand Theft Auto Vice City и из-за долгово ожидания и переоценёка Rockstar игру ждали многие. Половина критиков было подкупленно, а игра не показала нечего особенного. Давайте разберём почему она не удивила и сравним с Watch Dogs.
1.Сюжет. Сюжет у Grand Theft Auto никогда не удавался, а пятая часть лишь потвердила это.
1.Сюжет. Сюжет у Watch Dogs будет куда лучше её соперника. Это Ubisoft, а Ubisoft умеют делать сюжет.
2. Графика. Как надеялись все фанаты серии Grand Theft Auto скажем так. Переоценили графику и особого крутого в ней нечего нету. Всё тот же RAGE(Движок Grand Theft Auto IV) только замылили текстуры и добавили кучу красок.
2. Графика. Графика в Watch Dogs куда более выдаётся среди "серой" массы Grand Theft Auto V тем более были взяти куски с движка Tom Clancy's The Division.
3. Свобода действий. Да в Grand Theft Auto 5 много чего поделать, но всё, что привлекает настоящих геймеров, а не задротов. Так это сюжет мифы и пасхалки(В том числе и мне)
3. Свобода действий. По гемплеям Watch Dogs она не уступит своему противнику так, что описывать, что делать там мне нет смысла.
4. Открытый мир. Тут я нечего сказать не могу. Работа сделана громадная, но после стольких игр Rockstar могли бы додуматься сделать по больше городов.
4. Открытый мир. Watch Dogs не такой большой открытый мир как в Grand Theft Auto 5, но интересных мест и моментов куда больше всей серии Grand Theft Auto.
Если вы хотите, что-то оспорить пишите не бойтесь