Ксардас заговорил по-русски в новом трейлере Gothic 1 Remake

Diana Golenko

Alkimia Interactive выпустила официальный дублированный трейлер Gothic 1 Remake. Ролик посвятили Ксардасу — в ремейке старого мага озвучил актёр Фёдор Сухов, который уже играл персонажа в классической Gothic 2.

К сожалению, озвучивший Ксардаса в первой «Готике» 2001 года Сергей Сазонтьев ушёл из жизни ещё в 2011 году, так что разработчикам не удалось привлечь все «родные» голоса оригинала. Сам ролик вкратце напомнил игрокам, из-за каких событий Долина Рудников оказалась под магическим куполом. Однако об истинном источнике бед знает только некромант Ксардас, служитель бога Белиара и крайне неоднозначная личность.

Напомним, что на прошедшей THQ Nordic Digital Showcase 2025 разработчики Gothic 1 Remake объявили о переносе релиза на начало 2026 года. Игра выйдет на PC, Xbox Series X/S и PS5 с русской озвучкой. Также доступна демоверсия — с нашим мнением можно ознакомиться в этой статье.

👙 Вокруг груди Асуки из Tekken 8 разгорелся скандал
    0
    Комментарии 0