Вероятно, в скором времени Ubisoft покажет что-то, связанное с серией Splinter Cell. Поклонники франшизы надеются, что в ближайшие дни студия представит разрабатываемый ремейк первой игры.
Ubisoft разместила немногословный пост с Сэмом Фишером, протагонистом серии. Игроки тут же принялись гадать, на что намекает компания. Самым очевидным ответом выглядит ремейк Splinter Cell, который находится в производстве с 2021 года — вероятно, его покажут на Summer Game Fest 7 июня.
Проект разрабатывается на движке Snowdrop Engine, который использовался для The Division и Star Wars: Outlaws. Линейная кампания останется прежней, однако ремейк получит обновлённую графику и ряд улучшений, а также возможность пройти игру без убийств. Даты выхода пока нет, однако слухи твердят о релизе в 2026 году.
Напомним, что в прошлом году было анонсировано аниме Splinter Cell: Deathwatch. Его премьера состоится в ближайшие месяцы на Netflix.
- 
  
    
      
    
    Фильм Splinter Cell с Томом Харди официально мёртв - 
  
    
      
    
    Netflix и Ubisoft представили официальное аниме по Splinter Cell - 
  
    
      
    
    В сети рассказали, когда может выйти ремейк Splinter Cell - 
  
    
      
    
    «Выглядит впечатляюще»: Том Хендерсон рассказал о ремейке Splinter Cell - 
  
    
      
    
    В сети показали концепт-арты отменённой игры Ubisoft, похожей на Minecraft - 
  
    
      
    
    Слух: в сеть слили детали новой Splinter Cell. Но Ubisoft уже отменила эту игру - 
  
    
      
    
    Первую Splinter Cell улучшили с помощью трассировки лучей — видео 
        
              Diana Golenko
            