Ubisoft защитит разработчиков Assassin's Creed: Shadows от токсичных геймеров. Сотрудников просят скрывать место работы

Сообщается, что у Ubisoft внедрила план по борьбе с преследованиями для разработчиков Assassin's Creed: Shadows, релиз которой состоится уже на этой неделе — 20 марта на PC, PS5, Xbox Series X/S, macOS и iPadOS.

Таким образом, компания хочет уберечь своих сотрудников от возможных нападок и негативных сообщений в социальных сетях. Возможный хейт в сторону разработчиков связывают с присутствием в игре персонажа Ясукэ — темнокожего самурая, который вызвал недовольство у некоторых геймеров.

Некоторые сотрудники Ubisoft сообщили, что им рекомендовали не раскрывать информацию о своей работе в компании, чтобы избежать онлайн-нападок.

«Нам советуют не публиковать в социальных сетях информацию о том, что мы работаем в Ubisoft, чтобы избежать домогательств», — заявил один из разработчиков.

Компания, вероятно, сотрудничает с Канадским агентством по криптографической безопасности для мониторинга сети и защиты сотрудников от интернет-атак. Для тех, кто сталкивается с онлайн-угрозами, предусмотрены психологическая и юридическая поддержка. Ubisoft заявила, что безопасность сотрудников, включая защиту в интернете, является ее приоритетом.

Наша главная цель — безопасность наших сотрудников, в том числе в интернете, и именно поэтому, как стандартная практика для Ubisoft, мы предоставляем рекомендации по навигации в социальных сетях, цифровой безопасности и поддержке благополучия наших сотрудников.
— Ubisoft

Напомним, PS5-версия Assassin's Creed: Shadows уже заняла второе место в топе самых популярных игр на Amazon Japan.

😠 Новая книга о Ведьмаке ещё не вышла, а уже попала в скандал
-1
Комментарии 12