Фанатский «ремастер» GTA: Vice City детально сравнили с Definitive Edition

Фанатский «ремастер» GTA: Vice City детально сравнили с Definitive Edition

Diana Golenko

Вчера состоялся релиз масштабного проекта GTA Vice City Nextgen Edition от команды энтузиастов Revolution Team, который переносит контент из Grand Theft Auto: Vice City на движок GTA 4. В сети уже сравнили фанатский проект и ремастер из GTA: The Trilogy — The Definitive Edition.

Ютубер Gameinvader детально проверил обе версии игры в своём ролике. Он проверил проработку прыжков с большой высоты, физику столкновения машин и падения, реакцию автомобилей на повреждения после стрельбы по колёсам и стеклу, а также поведение воды при взрывах.

Как видно, фанатская GTA Vice City Nextgen Edition неплохо справилась почти со всеми задачами. В отличие от Definitive Edition, тело более логично ведёт себя при падениях и столкновениях, автомобильное стекло трескается при попадании пуль, а шины могут лопнуть при стрельбе по ним. Кроме того, Томми Версетти научился плавать, тем временем как в ремастере от Grove Street Games при заходе в воду игрока встречают невидимые стены.

Напомним, что GTA Vice City Nextgen Edition уже доступна для скачивания совершенно бесплатно. Кроме того, для игры вышла русская профессиональная озвучка от GamesVoice.

🥳 Кризис памяти даёт свои плоды: Microsoft хочет ускорить Windows 11 на системах с 8 Гб оперативы (и выше)
    Комментарии5