Обозреватель Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) выпустил аналитическую статью на тему того, почему разработка игр дорожает год от года. Вкратце — всё дело в плохом управлении студиями и отсутствии конкретных целей.
Не так давно я пил кофе с разработчиком видеоигр, который сказал мне, что работа идёт медленно и что они половину дня проводят за просмотром Netflix. На секунду я был ошеломлён — этот человек работал в крупной корпорации, стоимость которой исчислялась миллиардами долларов, — пока не вспомнил, сколько раз я слышал подобные истории.
И таких примеров множество, утверждает Джейсон Шрайер. Зачастую разработчики сидят почти без денег и без дела, потому что не готовы инструменты или креативный директор фонтанирует неуместными идеями. Рассуждая, журналист уколол авторов недавней статьи про то, что стремление к реалистичной графике привело к массовым увольнениям. Ключ к проблеме кроется вовсе не в этом, уверен обозреватель. Он выделил три фактора:
Всё это приводит к раздутым до астрономических сумм бюджетам. Недавнее расследование в отношении Activision показало, что разработка Call of Duty: Modern Warfare обошлась в 600 миллионов долларов, а Black Ops Cold War в 700 миллионов.
Если игровые компании удивляются тому, что их бюджеты выросли до девятизначных цифр, возможно, пришло время заняться самоанализом и более рациональным управлением.
Ранее обозреватель поделился своим прогнозом на 2025 год. По его мнению, Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год, а анонс Half-Life 3 определённо состоится.
Пожалуй главная и основная проблема, особенно их бездонные карманы и необоснованными премиями самим себе.
Ну да, конечно, пошли все козе в трещину, кто делает на коленке ИГРЫ из фекалий и палок за копеечные суммы.
Ну а еврей шраер, будет ныть, ведь сколько гешефта уходит мимо его кармана(еврей же), нет бы ВСЁ ему отдавать, а они пилят бюджеты, выделенные блэкрок для создания продуктов с содержанием в них пропаганды и исторической лжи!
ИГРЫ создавать надо, ИГРЫ!!! По буквам могу продиктовать, а не "игровые продукты", жутко неоптимизированные, багованые на релизе, ну и содержащие Дичайшее количество повестки, политической пропаганды и исторической лжи. Да ещё, хотят от 70$+ за копию такого куска продукта! Часть бюджета, причём, значительная,(у сони так уж точно) от 10% до 45%, идёт на подкуп журнализдов и прочих игровых СМИ, и всяких "игровыставок", чтобы ставили 12 ис 10 оценки продукту, и вручали придуманные премии "игры года". Ну а продукт, и индусы за миску еды из индии сделают на отвали и за копейки, которые, останутся после основного попила и взяток всем кому надо и не надо.
Ну а потом спустя несколько лет, поднимать вот такой вот ВИЗГ и ВОЙ почему игры дорожают, и сколько стоил тоь или очередной "ааааа..... продукт игровой", с содержанием в нём геймплея менее 10% как и смысла!
С какой "исторической лжи" вас бомбит к примеру в ластухе? Да почти все игры основаны на фэнтезийных сюжетах вот так с ходу и не назову где там "реализм" Разве что стелялки/стратежки по вмв/пмв. Ну так это сильно на любителя загончик. Калда какая-нибудь да батла. От Вольфенштейна требовать "исторической правды" уже весьма странное желание.
Так сами же и отметили, что историческая правда в жанрах исторических стратегий и шутанов.
И так понятно, что ко всякому фэнтези, фантастике и прочему постапу с зомби апокалипсисами, никакая историческая правда неприменима. Тут и так это понятно по умолчанию.
Зато в вымышленных вселенных, повестка, смотрится ещё более нелепой и абсурдной, чем даже в играх максимально приближённых по сеттингу к реалиям нашего мира.
Забрались нанимают столько не нужных специалистов, поскольку улучшений в играх не видно а штат сотрудников увеличен 🤦🤷🗿
А то мы и сами не знаем, что прогресс дорого оплачивается