Слух: по Dead Space сделают ещё один анимационный фильм

Diana Golenko

Как сообщает известный инсайдер Даниэль Рихтман (Daniel Richtman), вместо ожидаемой экранизации Dead Space фанаты могут получить новый анимационный фильм. Напомним, что слухи о киноадаптации циркулируют ещё с 2013 года.

Более 10 лет назад Electronic Arts обмолвилась о планах экранизировать серию игр с живыми актерами, а в 2022 году режиссер хорроров Джон Карпентер (John Carpenter) заявил, что был бы не прочь снять картину по Dead Space. С тех пор он успел опровергнуть свою причастность к картине, однако намекнул, что производством занимается другой режиссер.

По словам Даниэля Рихтмана, создатели фильма решили отказаться от киноадаптации и вернуться к идее анимационной ленты. Отметим, что пока информация является не более чем слухом.

Анимационные адаптации для Dead Space не что-то новое: в 2008 году вышла «Космос: Территория смерти» (Dead Space: Downfall) про события на «Ишимуре», а в 2011 мир увидел «Dead Space: Последствия» (Dead Space: Aftermath).

Кстати, недавно создатель космического хоррора Глен Скофилд (Glen Schofield) сообщил, что готов сделать ещё одну игру по вселенной Dead Space.

😂 Спустя 18 лет в Half-Life 2 вышло неожиданное обновление, исправляющее давнюю проблему
    +4
    Комментарии 8