Гарри Поттер и Quake: разработчик The Order of the Phoenix раскрыл связь игры с шутером и показал мемного Дамблдора из раннего билда

Нынешний разработчик No Man's Sky Мартин Гриффитс (Martin Griffiths) рассказал о своем опыте работы над игрой Harry Potter and the Order of the Phoenix 2007 года. Он поделился кадрами самого раннего геймплея и заодно раскрыл неожиданную связь проекта с серией Quake.
По словам программиста, игровая адаптация «Ордена Феникса» стала его первым проектом с полностью открытым миром. Среди прочего он показал, как выглядел геймплей на ранней стадии разработки — уровень сохранился на одной из SD-карт. В финале ролика появляется даже Альбус Дамблдор в Т-позе, как очевидный претендент на мем.
Также разработчик раскрыл еще одну интересную деталь игры:
Я не думаю, что за пределами оригинальной команды Harry Potter and the Order of the Phoenix хоть кто-то знает, что более ранняя версия движка игры использовалась для переноса Quake 3 на PlayStation 2. Моей любимой задачей был рендеринг с разделением экрана на четыре части для локального мультиплеера.
Напомним, что недавно компания Warner Bros. назвала сиквел Hogwarts Legacy приоритетным проектом на ближайшие два года. Также на днях состоялся релиз аркады Harry Potter: Quidditch Champions.
-
В СМИ рассказали, кто может сыграть Альбуса Дамблдора в сериале про Гарри Поттера
-
Harry Potter: Quidditch Champions вышла на ПК и консолях
-
Warner Bros. заявила, что Hogwarts Legacy 2 станет «одним из главных приоритетов в ближайшие пару лет»
-
Warner Bros. может разрешить другим студиям делать игры по «Гарри Поттеру», «Бэтмену» и другим вселенным
-
Специалисты Digital Foundry проанализировали технические возможности PS5 Pro в Alan Wake 2, Hogwarts Legacy и других играх
-
«Инклюзивность и разнообразие» — для сериала «Гарри Поттер» начали искать актеров