Игровые новости «Недостаточно?»: разработчик Hi-Fi Rush резко ответил на заявление Microsoft, что компании нужны игры с престижными наградами

«Недостаточно?»: разработчик Hi-Fi Rush резко ответил на заявление Microsoft, что компании нужны игры с престижными наградами

Серый Козодой
Читать в полной версии

Сразу же после закрытия Tango Gameworks, Arkane Austin и еще двух студий в Microsoft заявили, что компания заинтересована в «маленьких играх, которые приносят престижные награды». Один из создателей Hi-Fi Rush принял эти слова близко к сердцу.

Уже бывший руководитель разработки Кадзуаки Эгашира (Kazuaki Egashira) опубликовал в соцсетях снимок со всеми наградами Hi-Fi Rush, снабдив подписью: «Недостаточно?». Напомним, что небольшой музыкальный слэшер от Tango Gameworks в 2023 году получил сразу несколько престижных премий, включая BAFTA Games, Game Awards и Game Developer's Choice.

Ранее Microsoft неожиданно закрыла четыре студии, уволив создателей Hi-Fi Rush, Prey, The Evil Within, Redfall и Ghostwire: Tokyo. В ответ некоторые игроки начали завышать рейтинг этих игр в Steam.

Также стало известно, что закрытые студии планировали выпустить Dishonored 3 и Hi-Fi Rush 2.

🗿 Авторы «Наруто» подали в суд на жителя Омска
Комментарии 30
Оставить комментарий
1 месяц

Свободный рынок порешал. Но ведь обо всём можно просто договориться — рассказывают адепты свободного рынка.

Ответить
1 месяц

Свободно выгнали, зато свободно смог покритиковать в сети.

Ответить
1 месяц

Хорошо уже не держали в рабстве. 🙂

Ответить
4 недели

А может и нет, возможно находясь в рабстве их потенциал мог бы и стрельнуть, раскрывшись на максимуме)

Ответить
4 недели

Рабский труд малоэффективен.

Ответить
4 недели

Огромное заблуждение же, он намного эффективнее свободного труда.

Ответить
4 недели

По-вашему значит, под принуждением работают лучше чем как для себя делают?

Ответить
4 недели

Не по нашему, а основаясь на фундаментальных работах учёных и исследований, в этом нет нечего зазорного это простые факты, всё гуглиться

Ответить
4 недели

Отчего тогда производительность повысилась после отмены всяких рабств и крепостных прав?

Ответить
4 недели

от части потому что пришла автоматизация труда...

Или как игра слов в этой так сказать шутке :

Отмена рабства, повысила производительность — рабского труда

просто рабства не было, а условия того же труда стали более рабскими...

Ответить
1 месяц

Как раз таки по условиям рынка, выгонять дойную корову — это марази

Ответить
1 месяц

Зато конкурентов душить не маразм. Статью читали? Там конкретно про Hi-Fi Rush высказались — недостаточно хорошо продавалась. Поувольняли не всех, а выборочно, кого захотели.

Ответить
1 месяц

представим постель, руководителя мелка спящего под одеялом, и тут к нему залазиют "погреться" все продавщиеся руководители студий.. он канечно от вас избавится

Ответить
1 месяц

По стилю на Persona 5 Royal смахивает. Скорее всего не приносила денег вот её и прикрыли, а на престижные награды крупным компаниям пофиг! К тому же сейчас награды всякому шлаку дают и они лично для меня ничего не значат.

Ответить
1 месяц

Как не приносила? Она из каждого утюга трубила, это был хит

К марту 2023 года количество игроков достигло 2 миллионов человек, это сочетание как цифровых продаж, так и загрузок из подписки Xbox Game Pass[31]. К августу 2023 года количество игроков достигло 3 миллионов человек
Ответить
1 месяц

Ну значит сделают продолжение, просто уже другие разрабы его будут делать.

Ответить
1 месяц

Но тогда совсем не то будет

Ответить
1 месяц

Лишь бы прибыль приносила.

Ответить
1 месяц

Откуда ты знаешь? Наймут может ключевых фигур которые участвовали в разработке.

Ответить
1 месяц

Разве что с ключевыми фигурами может что и получится. Но обычно когда за продолжение берутся другие люди — получается лажа

Ответить
1 месяц

Вот тут я его полностью поддерживаю, всё прально сказал.

Ответить
1 месяц

как будто по такой логике саму бефесду нужно чувакам из Майкрософт закрыть ибо старфилд уж точно не тянет на большое количество наград

Ответить
1 месяц
Уже бывший руководитель разработки Кадзуаки Эгашира (Kazuaki Egashira) опубликовал в соцсетях снимок со всеми наградами Hi-Fi Rush, снабдив подписью: «Недостаточно?».

Microsoft:

Ответить
1 месяц

мелкомягкие и не такое гнилое поведение могут проявить. вы о них мало знаете

Ответить
1 месяц

Купить проект, приносящий деньги. Реорганизовать по своему усмотрению. Выпустить какой-то кал, который игроки раскритикуют. Удивляться почему продажи упали. Все логично? Я так понимаю, пример Близзарда ничему не научил.

Ответить
1 месяц

Вот за Prey в тройне обидно, помню как много раз проходил ее и все ачивы делал.. крутая игра. Надеюсь все таки будет продолжение этой франшизы, даже если пройдёт много лет спустя.

Ответить
1 месяц

Жалко студию 🫠

Ответить
1 месяц

В душе такое чувство, будто широкий Фил на этот раз не разрулит

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

лол одни разрабы обиделись на других

Ответить
4 недели

Скорей всего подвох не в количестве наград, просто некорректно выразились, если рубанули бы по факту, думаю было б жёстче разрабам... мир интриг и больших денег)

Ответить