Да простят меня фанаты этой игры, но сейчас будет много недовольства. Постараюсь быть объективным, но данный тайтл вызвал у меня кучу негативных эмоций и претензий. Хочу начать с того, что шутер в моём понимании — это обычная стрелялка, которая должна развлекать геймера. Я не понимаю почему некоторые главы посвящены тупым поиском сварочного аппарата в своем, так скажем, многоквартирном убежище. Что это? Это такая тупая дикость, я играл и глазам поверить не мог. Ну серьезно. Что интересного в тупой коридорной принеси-подай миссии. В шутере? В wolfenstein? Серьезно? Еще и целую главу этому посвятить, а этих глав здесь не так уж и много. И проходятся они минут за 20. Меня это дико взбесило. Ну да ладно, может есть отбитые, которым этой ерундой интересно заниматься. Вдруг я что то не понимаю.

Как вы поняли по первой претензии, реального шутерного контента очень мало. Более менее движ начинается только в последние главы. Вот там уже я более менее получил что хотел. Не без придирок конечно, но хоть что то.

Вспоминаю свою любую часть Вольфа (2001 года) и вспоминаю тех боссов, которых я будучи ребенком проходил далеко не по одному дню. И до сих пор их помню, в какой даже миссии они были. Здесь же это не боссы. Это тупые мишени, которые я забуду уже через неделю. Увы, вновь разочарование.

Графически игра вполне себе красивая для своего года, с этим порядок. По звуку хочу сказать, что как то звук стрельбы напомнил мне одну из игр Activision, где тоже звуки выстрелов заставляли испытывать некий дискомфорт в моих ушах. Сюжет? Нууу, игра не про это. Как сказал мой товарищ: там офигенный сюжет, концовка вообще огонь, поиграй. Хм, поиграл. Где он увидел крутой сюжет мне не ясно. По мне так в Watch dogs даже интересней сюжет был, чем здесь. Ну видимо есть не слишком требовательные к сюжету, может кому и зайдет. Отдельно хочу добавить личную претензию (может это моя личная вкусовщина), зачем делать подбор патронов вручную? Когда игра, как бы, располагает к тому, чтобы ты убив противника, подобрал его обойму. Зачем так делать? Для этого приходилось вечно закликивать кнопку на клавиатуре, бесило неимоверно. Ну а теперь к плюсам. Последние главы, где было много стрельба хоть как то порадовали меня и я получил в них то, ради чего и устанавливал игру. Пожалуй всё.

Подводя итог, лично я разочарован переосмыслением данной серии. Я сам являюсь любителем вольфа, но это творение вызвало у меня негатив и непонимание, как можно было так сделать часок хорошего геймпленого шутера, а остальное коридорный шлак с идиотскими типо квестами сюжетными. Негодую сильно. Конечно наверное есть любители, которые наверное видели не так много шутеров, но по мне провал. Не советую.

P.s мультиплеер и локализацию не оцениваю.

Комментарии 0