Прекрасная игра, захватывающая, душевная, впечатляющая, однако не без недостатков. Я прошел все задания, основные и второстепенные, все кроме вопросов на карте, их проходил если встречались на пути. Получилось сформировать мнение и выделить основное.

1. Графика — очень красивая, игра вышла в 2015 г., но и сейчас все очень приятно глазу.

Отличная проработка мира, он наполнен деталями, природа кажется живой, прекрасный левел-дизайн городов, по которым интересно даже просто побродить, уютные маленькие деревеньки выглядят очень натурально.

2.Геймплей — как писал выше, ходить-бродить, исследовать мир очень интересно. Касательно боевки все неоднозначно. Сам бой выглядит красиво, реалистичные анимации, сочно, кроваво, но все меняется когда подключается рпг система. Я играл на тяжелом уровне сложности и старался проходить все, чтобы соответствовать уровню и проходить основные задания иначе я отставал, приходилось гриндить. Все было бы неплохо, если бы игра не называлась Ведьмак. Как известно, мы играем за Геральта из Ривии, одного из самых известных мечников, о его мастерстве ходят легенды, он один из самых быстрых, выносливых и сильных ведьмаков, потому что сумел пережить больше стадий мутации, поэтому мало какой воин может что-либо противопоставить ему. На момент 3 части Геральт уже восстановил память и сказать что он растерял свое мастерство уже не получится. Выходит так, что когда известный ведьмак встречает бандита, который на несколько уровней выше, ему приходится спасаться бегством иначе бандит убьет его 1 ударом. В рамках этой вселенной это полный абсурд.

Про прокачку что-то особое сказать не могу, мне она не очень понравилась, но имеет место быть. Вообще я скучаю по прокачке из первого ведьмака и потому как там постоянно менялись анимации боя после повышения навыков, открывались новые способности, это было интересно. В Ведьмак 3 прокачка меня не заинтересовала, она довольно скучная, интересных способностей там мало.

3. Квесты — здесь все хорошо, все задания достаточно интересные и адекватные, неплохая вариативность. Основная сюжетка хороша. Отдельно отмечу прекрасную сюжетку дополнения Кровь и Вино — большой мир и море контента.

4. Музыка — великолепная музыка, но на мой взгляд, не хватает той душевности что была в первой части, хотелось бы чуть поменьше эпика, чуть побольше средневековой мрачности присутствующей в книгах и в первой части.

5. Локализация — русская локализация ужасна, переигрывание, не попадание голоса, плохой каст, маты там где их нет, произвольный перевод и очень-очень сильное непопадание в тайминг и за чего персонаж ускоренно тараторит как робот, либо говорит замедленно, играть просто невозможно, лучше поставить английский или польский, там все хорошо.

Итог: большую часть проблем можно решить с помощью модов, есть практически все на любой вкус, так что отличная игра в которую я буду играть еще много и много раз)

Комментарии 0