Сняв с себя розовые очки и пройдя игру несколько раз целиком, собираюсь написать взвешенный и не приукрашенный отзыв.

Игру поистине можно назвать захватывающей дух, с точки зрения атмосферы. Живописные локации, живые города, отменные диалоги и сюжет. На максимальных настройках графики происходящее на экране, в купе с отменным звуком поражает воображение.

Все эти качества можно было бы поставить на первый план, если бы мы рассматривали киноленту. Они безусловны важны для общего впечатления от игры. Правда разработчики совсем не смогли реализовать в таком чудесном мире хотя бы немного интересный геймплей. Перекат — удар — перекат — знак... Это весь геймплей в 3 ведьмаке. Вы можете мне не поверить, но в скайриме геймплей намного интереснее, чем в любом из ведьмаков. В скайриме имеется хоть какое разнообразие оружия, к тому же огромное количество криков, заклинаний, расовых особенностей и это я еще не упоминал возможность стать вампиром, оборотнем и т.д. В скайрим намного приятнее играть из-за обилия возможностей. Всегда можно найти что-то новое. Вы скажите, какие крики, заклинания и прочее, когда ведьмаки имеют строгий набор способностей, практически ничем не отличаясь друг от друга? Как бы сказать попроще. Способности ведьмака могли быть намного более вариативными. Знаки могли быть более могучими (тот же поджигающий игни выглядит, как будто дракон пернул, а не как крутой знак), пресет ударов клинками не таким однообразным (даже анимации Геральта порой ничем не лучше скайримовских, хотя может немного утрирую) и т.д. И вот мы имеем шикарную графику, атмосферу и повествования, но просто катастрофически скучный геймплей.

Подводя итоги, могу смело заявить, что эта игра графический сюжетно-ориентированный шедевр. Однако весь вкус сего произведения будто бы специально портится диаметрально противоположным сюжету качеством геймплея.

Комментарии 0