Как ремейк — эта игра просто ужасна. От оригинальной третьей части тот остались рожки да ножки. Сюжет и локации игры переделаны в угоду лени разработчиков: например бой с червем и парк в игре отсутствуют (зато разработчики решили компенсировать это монстром репрезентующим обе эти вещи — большим хантером-лягушкой со ртом как у червя). Большинство локаций в игре — отсебятина, так что даже не надейтесь словить такую же ностальгию при виде знакомых мест, как это было в РЕ2Р.

Враги в игре дико унылые, отсутствуют например мозгососы из оригинала, вместо этого они были заменены на каких то хентайных тараканов. Зомби перекочевали прямиком из второй части, новых моделек почти нет. Зато что не перекочевало, так это их физика! В данном шедевре все враги умирают с анимациями, будто на дворе 1999ый — в этом конечно ремейк остался верен оригиналу.

Немезис в игре дико уныл и глуп. Вокруг него можно водить целые хороводы а все его атаки спокойно игнорируются банальным нажатием одной кнопки. Формы же Немезиса максимально неинтересны, если в оригинале во второй форме у него вырастали щупальца вместо одной из рук что делало его еще более страшным противником то здесь же он просто превращается в бешеную собаку (буквально) и начинает бегать вокруг героя по всей арене, атакую совершенно предсказуемыми атаками. Третья же форма это просто ремодел Биркина из оригинала.

Из плюсов могу лишь отметить хорошую графическую часть (хотя отражения в игре выглядят все еще странно, ввиду особенностей движка).

Игру я прошел на сложном (тот что после нормального) примерно за 4 часа, с подбиранием почти всех документов и приколов.

Однозначно эта игра — полный провал и своих 60 баксов она никак не может стоить.

Комментарии 7