Замечательная и интересная игра по миру BATTLETECH на MechWarrior — боевых роботах. Боевые роботы во все времена были популярны и эта игра достойная реализация идеи робототехники. Частично напоминает Mercenaries, так как здесь у вас так же свой корабль и звено-копье Мехов, и очень большой выбор планет и вариантов действия. И да у вас на задание будет только 4 меха с пилотами без подкрепления, которые вы можете потерять, это же все таки тактическая игра.

Плюсы.

- Графика достойная, не идеальная, но приятная глазу. Деревья, местность и мехи выглядят хорошо. Применение оружия всегда вызывает приятные эмоции, у оружия свой звук, цвет и варианты действия. Мехи бегают, пылят, нагреваются и все это отображается в игре. При желании можно включить кинематографическую камеру.

- Тактика в каждом боестолкновении индивидуальна, так как мехи противника меняются при загрузке начала задания, поэтому идти на пролом не всегда правильно, приводит к очень дорогому ремонту и возможной потере пилота. Очень много вариантов задания и последующих решений, так как подкрепления у противника в миссиях бывает часто и не вовремя, что только повышает интерес в игре.

- Звуковое сопровождение приятное и не вызывает отрицательных эмоций в процессе игры, музыка не мешает и соответствует периоду игры, у пилотов свои фразы и озвучка голоса.

- Большое количество и детальная проработка Мехов, различные типы(легкий, средний, тяжелый, штурмовой) и разные виды версий, каждый со своими плюсами и минусами, в виде точек подвески оружия и теплоэффективности. Нет возможности оснастить мехов в зависимости от своих предпочтений, все упирается в возможные точки подвески и вес меха — нельзя превышать вес меха, поэтому приходится выбирать между броней(можно уменьшать и увеличивать) и соответствующим оружием, вес которого строго определен.

- Сюжет присутствует, но он больше нужен для того, чтобы когда вы заскучаете на выполнения заданий на других планетах, внести какую то цель в ваших исканиях. Сюжет не подталкивает и не требует от вас быстрого выполнения, можете начинать прохождения сюжетных миссий после любых промежутков игрового времени.

- Очень интересный космос и фракции, со своими модификациями Мехов и отношением к вам, выполняя их задания повышаете свою лояльность.

- Экономика есть и очень функциональная, но много на миссиях у вас заработать не получится, при заключении контракта выбираете между трофеями(части мехов и оружия) и денежной наградой, поэтому лучше не допускать критических потерь и повреждений.

- Сражения захватывающие и интересные, так как против вас будет постоянно численное преимущество, важно не забывать маневрировать, о ближнем бое и не подставлять тыл Меха противнику.

- Локализация отличная, все переведено, субтитры есть, бывают незначительные ошибки, можно играть со средним знание английского.

Минусы

- Система попадания 95% знакомая по серии игр UFO, да вы можете промахнуться практически в упор, даже не смотря на прокачанные характеристики пилота. Но и враг по вам может так же промахнуться.

- Нет быстрого сохранения, что как бы логично это же тактическая игра, но совершенно неудобно к избалованному пользователю.

- Перки пилотов, можно выбрать только 3 перка в 4 характеристиках. Обязательно первые два в первых характеристиках и один во вторых. Нельзя сбросить, никак.

В целом игра получилась очень насыщенная и живая, активная, со своей душой, возможно покажется холодной, но это же стальные машины, они вызывают симпатию своей стальной красотой и скрытой мощью. Игра обладает неограниченной возможностью модификации и настройкой меха, а также звена-копья под свой стиль игры, свое желание и настроение. Достойный продолжатель серии.

Комментарии 0