Создать тему

Редактировать тему


Если пост связан с какими-либо играми, найдите и выберите их из выпадающего списка
+4
Abubakr Azaev 17 августа 2025 Обновлено 1 ноября 2025
Не могу зайти в Mafia: The Old Country
Купил игру в «Стим», при заходе выдаёт ошибку: «Нехватка видеопамяти при попытке распределения ресурса отрисовки. Убедитесь, что ваша видеокарта располагает минимально допустимым объёмом памяти, а также попробуйте уменьшить разрешение и/или закрыть другие работающие приложения. Выход…». На секундочку, у меня RTX 4090, 128 ГБ оперативной памяти и I9, так что ну это точно не в комплектующих проблема. В интернете советовали обновить драйверы и прочие классические вещи, но я даже винду переустановил, драйвер последний на чистую установил, без приложения Nvidia App, чтоб уж точно ничего не мешало. Также удалял файл сохранения .ini, но всё равно ничего не помогает. Единственное подозрение, что игра не совместима с моим монитором 3600 на 1600. Больше у меня нет идей. Подскажите, пожалуйста.
Ответы 1

Недавно обновленные темы

0
slovno 14 августа 2026 Обновлено 15 августа 2026
Почему Minecraft популярен?
Это же просто симулятор строителя с ужасной графикой? Огромный мир с большим потенциалом, но игра просто пустышка. Ни боссов, ни квестов, ни сюжета. Может за 10 лет в нём я просто чего-то для себя не открыл?
0
Fars021 10 августа 2026 Обновлено 12 августа 2026
Нужны одиночные игры с выживанием, лутом и строительством
Посоветуйте игры с выживанием, строительством и лутом.
0
Blake-88 1 августа 2026 Обновлено 2 августа 2026
Канализации
Как мне пройти этот уровень? Я постоянно теряюсь, а когда вижу Уокера, пугаюсь, и он меня загоняет в угол.
0
Pavel Strelets 28 июля 2026 Обновлено 30 июля 2026
Помогите с модами
У меня нет папки mods и car, что делать?
+3
Воbеr 19 июля 2026 Обновлено 20 июля 2026
Проблемы с производительностью
Знатоки, к вам вопрос. Нашёл свой старый ноут (Intel Core i5-2430M, GeForce GT 635M и 8 ГБ ОЗУ) и решил затестить его в играх того времени (Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins и Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter). Но они выдают всего 20–25 FPS, хотя до этого запускал Batman: Arkham Asylum, и там FPS был вполне адекватным (40–50 кадров). Пробовал принудительно запускать игры через NVIDIA Control Panel и добавлять их в «Настройки графики» Windows — не помогло. Полазил в настройках и увидел, что система просто не видит GT 635M и гоняет их на встройке Intel HD 3000. При этом в диспетчере устройств отображаются оба видеоадаптера, и ошибок на них нет. Может ли это быть связано с кривыми/устаревшими драйверами или дело в чём-то другом?