Секреты и пасхалки Mad Max

Разработчики Mad Max вместили в свою игру множество интересных пасхалок. По мере прохождения мы можем наткнуться на интересные места, которые напомнят нам о некоторых фильмах, играх и даже странах. Заинтригованы? Что ж, предлагаем вам ознакомиться с перечнем самых интересных пасхалок Mad Max.

Рождественская елка в Mad Max

Похоже дух новогодних праздников есть и у некоторых жителей Пустоши. Ведь не зря они поставили себе праздничную елку, сверху которой находится звезда. Отыскать пасхалку можно на территории, принадлежащей Красноглазке.

Контейнер из Dying Light

В «Вонючих Холмах» можно найти специальный контейнер, на котором нарисован бантик. Примечательно, что такой же точно контейнер есть в Dying Light, а поэтому несложно догадаться, что это является пасхалкой.

Уточка из Hitman в Mad Max

В одной из частей Hitman на обложке можно было увидеть, как лысый киллер готовился бросить тостер в ванну с игрушечной уточкой и тем самым убить жертву током. В Пустоши такая ванна тоже есть, вместе с той самой уточкой и лысым трупом.

Ящер из Shadow of the Colossus

В «Дюнах» можно найти необычную пасхалку, относящуюся к игре Shadow of the Colossus. Данной пасхалкой является ящер, который восстанавливает свое здоровье.

Главный герой Just Cause

Скитаясь по Пустоши можно найти необычный столб, на котором висит скелет. Как можно заметить, над скелетом есть парашют, а в его руках находится не что иное, как крюк-кошка, который присоединен к автомобилю. Такой же точно крюк использует главный герой Just Cause, а поэтому очевидно, что разработчики решили напомнить нам о нем. Примечательно, что продукт Mad Max создали творцы серии Just Cause.

Не называйте меня Ширли

Говоря с одним из жителей Пустоши Макс попросит того не называть его Ширли. Отметим, что такая же фраза звучала в фильме «Аэроплан!», вышедшем в 1980 году.

Грузовик из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

В месте под названием «Гниль и Ржавчина», помимо кучи головорезов можно увидеть грузовик из четвертой части фильмов о безумном Максе. Автомобиль полностью разбит, но сходство уловить несложно.

Собачий корм «Dinkin-Di» из фильма «Безумный Макс 2: Воин дороги»

Поедание собачьего корма «Dinkin-Di» в игре является одним из способ пополнить здоровье Макса. Обратите внимание на марку данного корма, ведь она была задействована в фильме «Безумный Макс 2: Воин дороги».

Самолет с манекенами из фильма «Безумный Макс 3: Под куполом грома»

В «Дюнах» можно увидать знаменитый самолет с манекенами, а точнее то, что от него осталось. Для тех, кто смотрел третью часть Безумного Макса будет несложно догадаться, что данный самолет является отсылкой к фильму.

Свет в форме «Австралии» в Mad Max

В самой первой локации, где поначалу будет обитать Жестянщик, можно увидеть интересную пасхалку — лучи света падают на стену и создают тем самым карту Австралии. Отметим, что фильмы о безумном Максе создавались австралийцем Джорджем Миллером (George Miller). Кроме того, основные действия проходят именно в Австралии.

Гордон Фримен и Half-Life 3 в Mad Max

В Пустоши находится труп самого Гордона Фримена — главного герои серии Half-Life. Похоже о третьей части можно забыть.

На этом, пожалуй, все. Если вы нашли что-то, что мы не внесли в данный список, можете поделиться со всеми другими псекретами Mad Max в комментариях.

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8