Как игровые студии и издатели поздравили геймеров с Новым годом и Рождеством

Рождество в западных странах традиционно отмечается 25-го декабря, а Новый год уже почти на носу! Разработчики и издатели в это время поздравляют игроков: делают скидки, выпускают короткие видео или же рисуют классные открытки. Узнаем, как они поздравили в этом году?

Начнём с PlayStation — она в этом году изрядно потрудилась, не только решила поздравить игроков очаровательной открыткой, но ещё и в блоге сделать пост, в котором собрала все праздничные открытки своих друзей. Ну, не мило ли?

«Счастливых праздников вам и вашим близким, а PS Blog и наши друзья по индустрии желают вам потрясающего игрового года»

Microsoft тоже решила не отставать и сыграть на опережение: с Рождеством она поздравила аж 21 декабря простой картинкой. но вдобавок ещё и подарила фоны в Microsoft Teams.

Вдобавок компания ещё и подарила фоны в Microsoft Teams.

«В этот праздничный сезон мы дарим новые фоны для Teams»

Самая зимняя студия под кодовым названием «Метелица», а именно Blizzard Entertainment, пожелала всем веселых Blizzmas и опубликовала фото из главного офиса, где метелью-то и не пахнет. Зато подарки есть!

«Мы надеемся, что у вас будет очень веселое Близздество, увидимся в новом году!»

При этом команда, занимающаяся разработкой World of Warcraft, выложила уютную гифку, желая при этом счастливых праздников в Азероте и за его пределами.

К тому же компания отдельным постом напомнила игрокам про то, что их уже ожидают подарки под ёлкой в Стальгорне и Оргриммаре.

«Счастливого Зимнего покрова! Отправляйтесь за подарками под большие елки в Стальгорне и Оргриммаре!»

Команда Overwatch не ушла далеко: она поделилась гифкой с уже известной игровой эмоцией на Торбьорна.

Компания при этом сделала рождественскую раздачу позы и скина на D.Va. Правда, для этого придется смотреть стрим два либо четыре часа на Twitch.

CD Projekt RED в этом году порадовала милейшей открыткой по мотивам аниме «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners). Оказывается, в Найт-Сити тоже отмечают Рождество!

«Счастливых праздников!»

Их неигровые коллеги из Netflix тоже поздравили фанатов с Witchmas, напомнив про выход сериала «Ведьмак: Происхождение» (The Witcher: Blood Origin).

«Счастливого Ведьмачьего Рождества всем и каждому! Праздничный сезон близок, и в ближайшие 5 дней мы порадуем вас множеством подробностей о Blood Origin. Собирайте свой клан и готовьтесь к путешествию»

Официальный аккаунт Bethesda решил остаться немногословным: красивая открытка, два смайлика — и всё на том.

Их второй аккаунт, Bethesda Game Studios, поделился красивой елочкой из офиса.

«Желаем вам и вашим близким самых счастливых праздников и чудесного Нового года»

Команда The Elder Scrolls не осталась в стороне и тоже показала игрокам свою ёлку — ёлку настоящего довакина.

«Поклоняетесь ли вы 8 или 9 Богам... Мы желаем вам счастливого праздничного сезона!»

Ёлочный флешмоб также поддержали создатели Final Fantasy 7, опубликовав скриншот ёлочки из игры.

«Счастливых праздников от семьи Final Fantasy 7»

Смешное видео о том, как Санта-Клаус разбирается с вампиром, опубликовала Larian Studios — всё в её духе. Жаль, что без песни в этом году!

У Rockstar Games тоже достаточно интересная гифка о том, как должны выглядеть настоящие елочные игрушки.

Nintendo поделилась милой новогодней фотографией с Nintendo Switch и пожелала веселого и яркого праздничного сезона.

Чувство юмора Naughty Dog в этом году явно не растеряла, их поздравительный пост гласит: «Что, неужели мы попали в список непослушных… снова?», да ещё и прикрепила туда известнейший мем гифкой!

Кто забыл этот мем, выглядит он так:

Авторы Dead by Daylight почти месяц уже публикуют исключительно новогоднего характера посты: персонаж в образе эльфа, письма к Санте, а ещё дали игрокам возможность создать свою новогоднюю открытку по мотивам игры. Сделать это можно тут.

«Джингл-джингл! Извини, пробую новую коронную фразу. Я вернулся, детка! На полставки и на испытательном сроке... но я вернулся!»

Sega тоже так любит праздничный сезон, что празднует его аж с начала декабря! А в само Рождество она опубликовала очень теплую гифку-открытку.

Прекрасное поздравление игроки получили от Capcom вместе с открыткой. Вот так оно звучит: «Пусть ваша охота будет плодотворной, бои — полезными, а сезон — без зомби, если только вы этого не хотите».

Авторы Assassin's Creed явно очень любят все теплое и вязаное, а потому и поздравили открыткой, похожей на узор свитера — только оленей не хватает.

«Счастливых праздников от команды Assassin's Creed! Спасибо вам за невероятный 2022 год!»

Британский офис Ubisoft опубликовал забавный мем с поздравлением. Кто помнит этих кроликов?

Guerrilla Games тоже присоединилась к тем, кто поздравляет игроков скриншотами — нам показали очень милую Элой в праздничной атмосфере. «Осветите небо духом Рождества!» — так говорят разработчики.

Insomniac Games поделилась с нами артом, показывающим, чем занимаются супергерои в праздники. И никакой Санта-Клаус не нужен!

«Мы надеемся, что вы отлично проведете праздничный сезон со всеми, кто для вас важен!»

Square Enix в своём посте не только поздравила игроков, но и сообщила о том, что не будет отвечать на сообщения игроков некоторое время, потому что уходит на зимние каникулы.

«Пока неделя подходит к концу, а офис готовится к зимнему закрытию, мы в Square Enix Collective и наши партнеры хотим поздравить всех вас с праздниками! Мы будем продолжать публиковать информацию, так как социальная сеть никогда не спит, но мы не будем отвечать на запросы до Нового года. До встречи»

А ещё компания поделилась вот такой вот гифкой:

Supergiant Games передаёт сезонный привет из подземного мира и дарит скидку 50% в течение ограниченного времени на полюбившуюся всем Hades.

BioWare в своей открытке нарядила всех персонажей Mass Effect в новогодние колпаки. Ох уж эта праздничная мера!

«Счастливых праздников от команды BioWare!»

Telltale Games решила не отставать и тоже добавила персонажам своих игр капельку новогоднего настроения.

«Желаем всем вам радости и мира. Давайте отдохнем, немного поиграем и увидимся в 2023. До встречи в следующем году!»

Авторы Hitman 3 вышли совершенно на новый уровень в создании открыток, они опубликовали поздравление в духе «Как отличить настоящего Санту от Агента 47». Теперь будем знать!

Разработчики Genshin Impact своим поздравлением решили поддержать художника и опубликовали обалденный праздничный фан-арт.

Аккаунт Warner Bros Games UK & Ireland выложил видеопоздравление из Большого зала Hogwarts Legacy. Что все в основном смотрят под Новый год? Правильно, историю «Мальчика-Который-Выжил».

Разработчики Atomic Heart тоже сделали приятное фанатам, выложив впечатляющие обои для рабочего стола. Забрать можно здесь.

Вдобавок Mundfish поздравила игроков ещё и новогодним трейлером Atomic Heart. Спецэффекты, конечно, нечто!

«Как вы относитесь к списку непослушных и хороших детей? Никогда не знаешь, кто может приехать в гости в этом году.» — таким рассуждают создатели Little Nightmares, делясь милейшей открыткой, в которой Шесть, очевидно, утащила у кого-то подарок.

Даже PAC-MAN присоединилась к поздравлениям и опубликовала крутейший арт, называя его «праздничной фотографией».

LEGO тоже не осталась в стороне и выложила милейший стоп-моушн как поздравление. Прелесть!

Социальная сеть Twitter признана экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.

+2
Комментарии 6