Самый яркий косплей недели: богиня Афродита с большой грудью, сексапильные чародейки из «Ведьмака» и озорная Харли Квинн

Наступило воскресенье, и мы подготовили для вас лучший косплей за прошедшую неделю. Вниманию предлагаются прекрасные героини комиксов DC, красотки из серии Dragon Age и леди Димитреску в белом пеньюаре.

Сабрина Глевиссиг из книжной саги «Ведьмак» от Мирославы Ладовир

Не все героини книг Анджея Сапковского появлялись в игровой трилогии. Так, Сабрина Глевиссиг, властная и невероятно красивая чародейка, погибла ещё до начала первой части серии. Она вызвала огненный дождь во время битвы, чем навлекла гнев короля. Монарх не смог простить предательства и казнил колдунью. Косплей на Сабрину сделала Мирослава Ладовир. Другие работы девушки вы можете увидеть в нашей тематической статье.

Косплей:

Ни для кого не секрет, что я планирую сделать косплей на всех персонажей «Ведьмака». Мне нравится эта вселенная, образы чародеек и, конечно, их прекрасные костюмы. Что касается Сабрины, я не могу сказать, что мне не свойственны её черты. Как раз с незнакомыми людьми я жёсткая и, можно сказать, властная, почти как она. А вот с друзьями и родными я добрая, прям как Трисс.

Оригинал:

Фотограф — Кристина Бородкина.

Тиранда Шелест Ветра из World of Warcraft от Ольги Кожевниковой

Тиранда — Верховная жрица Элуны и правительница ночных эльфов. Её можно назвать пылкой и темпераментной, ведь порой она принимает решения, руководствуясь чувствами, а не разумом. В частности, именно Тиранда выпустила Иллидана из заточения, чтобы он помог эльфам одолеть Пылающий легион. Косплей на неё сделала Ольга Кожевникова.

Косплей:

Ночная эльфийка по имени Тиранда давно в моем сердце. Она сильная, властная и прекрасная, хоть и немного безрассудная. Это не может не зацепить в персонаже. Я всё откладывала проект, думала, что не смогу сделать лук или не осилю броню. Но в один момент: искра, буря, безумие, и я уже сижу за крафтом и крашу омбре на тканях. Это четвертый мой косплей по вселенной «Варкрафт» и самый любимый на данный момент. Не знаю, вернусь ли я к этой вселенной в будущем, но есть мысль о ещё одной прекрасной эльфийке.

Оригинал:

Фотограф — White Beetle.

Хоук из Dragon Age II от Алисы Шпигель

Хотя Dragon Age 2 считается худшей игрой серии, её персонажи встречаются в косплее чуть ли не чаще, чем герои первой или третьей частей. На этой неделе Алиса Шпигель сделала косплей на женскую версию Хоука. За основу образа девушка взяла стандартную внешность главного героя игры.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Николай Жаров.

Кейра Мец из третьего «Ведьмака» от Маши Готье

В отличие от Сабрины, Кейра появлялась в третьей части игровой серии. Более того, Геральт мог закрутить с ней роман, который никак не влиял на отношения с Трисс или Йеннифэр. Правда, рассчитывать на что-то серьёзное не стоит — Кейра просто воспользуется ведьмаком, а затем уедет или же погибнет от его рук. Выбор остаётся за геймером. Косплей на Кейру Мец сделала Маша Готье.

Косплей:

Костюмы Кейры — мои самые любимые в игре, ведь они максимально «славянские», родные. Именно поэтому я ещё вернусь к образу этой чародейки в будущем.

Оригинал:

Фотограф — Дарья Аршинова.

Чудо-женщина из одноимённого фильма от Марии Кутузовой

Фильм «Чудо-женщина» оказался одной из лучших кинолент по мотивам комиксов. Зрителям понравилась история, незаезженный сеттинг и действительно харизматичная главная героиня в исполнении Галь Гадот. Жаль, что ничего подобного нельзя сказать про второй фильм о Диане. Косплей на Чудо-женщину сделала Мария Кутузова

Косплей:

Чудо-женщина сочетает в себе женственность и отвагу, мудрость и веру в лучшее. Мне так захотелось примерить её образ! В обычной жизни нам очень не хватает чудес. А косплей приближает нас к чему-то необычному и волшебному.

Оригинал:

Фотограф — Lisa Remika.

Ида Эмеан из книжной саги «Ведьмак» от Лады Люмос

В портфолио Лады Люмос немало персонажей из «Ведьмака». На этой неделе девушка сделала косплей на Иду Эмеан, рыжеволосую эльфийку из книжной саги Анджея Сапковского и третьей игры серии. Правда, в «Дикой охоте» она появлялась лишь в одной короткой сцене. На этот раз Лада опубликовала не только статичные кадры, но и видеокосплей.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова. Видеограф — relic space.

Морриган из Dragon Age: Origins от Neo Geisha

Морриган — самый запоминающийся персонаж первой Dragon Age. Её нельзя назвать просто хорошей девушкой или откровенной злодейкой. Перед нами хитрая колдунья, которая ищет свою выгоду во всём. При этом она может стать верным союзником Серого стража или даже его возлюбленной. Позже чародейка появится и в «Инквизиции», но её роль будет совсем другой. Косплей на Морриган сделала Neo Geisha. У нас на сайте есть откровенное интервью с этой девушкой.

Косплей:

У нас с Морриган похожие характеры. Я не могу терпеть притворства и лицемерия в других людях. Надеюсь, у меня получилось передать не только внешность, но и непростой нрав моей героини.

Оригинал:

Ретушер — Maddard.

Афродита из аниме Record of Ragnarok от Алисы Арефьевой

Афродита — не только древнегреческая богиня, но и персонаж аниме Record of Ragnarok. Её одежда максимально откровенна, а слуг она используют в качестве живого кресла и носителей для своей груди. Хотя богиня похотлива и сладострастна, она не любит человечество и часто выступает за полное уничтожение людей ради очищения планеты. Косплей на Афродиту сделала Алиса Арефьева. Этой девушке мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Афродита — красивый образ, который мне показался совсем несложным. К тому же мне хотелось провести фотосет в цветах. А ещё мне очень понравилась идея со слугами, которые держат мои груди и исполняют роль живой мебели. Мы даже сняли видео про лучшую работу в мире.

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Харли Квинн из одноимённого мультсериала от Tniwe

Если полнометражные фильмы про Харли Квинн понравились далеко не всем, то мультсериал про эту злодейку собрал исключительно положительные оценки. Он весёлый, безумный и действительно интересный, прямо как комиксы про Харли. Косплей на мисс Квинн сделала Tniwe. Отметим, что в её исполнении бывшая подружка Джокера выглядит сексуальнее, чем в мультфильме.

Косплей:

Оригинал:

Бонус: леди Димитреску из Resident Evil Village от Анны Шаховской

Самые популярные моды для Resident Evil Village связаны с возможностью нарядить леди Димитреску и её дочерей в другие костюмы. Косплееры тоже не ограничиваются каноничными платьями. Так, Анна Шаховская переодела леди в белый пеньюар. К сожалению, на данный момент доступна только одна фотография. Но как только появится весь сет — мы опубликуем его у нас. Отметим, что недавно мы провели с Анной видеоинтервью.

Косплей:

Многие мои знакомые советовали мне сделать этого персонажа, мотивируя тем, что это мой типаж. Я смеялась и говорила, что это сомнительный комплимент, учитывая, что в игре Альсина выглядит как весьма пугающий персонаж. Понятное дело, они подразумевали некий фанатский собирательный образ сексапильной дамы. Именно его я и решила воплотить в жизнь. Как видите, я специально подождала, пока ажиотаж вокруг леди поутихнет.

Оригинал:

Фотограф — Алёна Моган.

***

Понравились девушки из нашей подборки? Пишите своё мнение в комментариях!

Какой образ вам понравился больше всех?

Результаты
+2
Комментарии 19