Вайолет Эвергарден — красивое произведение современной 2D-анимации

Когда-нибудь я пойму значение слова любовь.

Мультфильм «Вайолет Эвергарден. Фильм» — в первую очередь берет своим визуальным рядом — это конечно же прорисовка самого мира и персонажи. А также интересное начало анимационного фильма, которое не спешно идет и небольшими порциями подает нам картину мира. Поначалу мы видим повседневную жизнь Вайолет куклы — называют тех, кто умеет писать тексты буквами и ее воспоминания о прошлом связанные с войной и дружбой майора Гилберта, а также посещение больного мальчика в госпитале в помощи написания текста.

И вроде смотришь на все это с интересом в самом начале и когда доходишь до той самой золотой середины сюжета, начинается первые просадки в сюжете и не только в середине, но и ближе к концу повествования истории, а более быть точнее некоторые заезженные шаблоны и ляпы в кадре.

Первое что бросается в глаза после просмотра фильма — это хорошее подача сюжета до середины, где нам показывают Вайолет, которая ведет себя без эмоционально и сдержанно, а также ее внутренние переживания об утрате майора Гильберта. И тут в последующих кадрах, нам мельком показывают знакомые волосы погибшего Ромео на острове играющего с детьми. А далее в последствии нам его покажут крупным планом. К чему я все это виду, к тому, что в это момент уже произведение не слишком интересно смотреть. Если честно, то не буду грешить этим, то мне самому хотелось узнать встрется герои или нет. Кстати момент в трейлере, а затем в кадре фильма, где героиня упрашивает майора отрыть дверь и впустить ее в дом, был достаточно атмосферно передан, особенно под дождем.

В самом начале нам показывали и создавали иллюзию, что главная героиня закрылась в себе и живет воспоминаниями любимого человека. В самом начале казалось, что в дальнейшем она сможет преодолеет недуг прошлого и найдет в себе силы начать жить по-новому или как можно более плавно сказать, сжигая за собой мосты. Именно вот так мне виделась достаточно цельное повествование и подача сюжета, но увы, авторы решили прибегнуть к классическому формату.

Герой оказался жив, здоров и в хорошем рассудке. Осталось только сообщить Джульетте, что Ромео жив и она тут же оживает и спешит его увидеть. Да этот вариант тоже уместен и сбалансирован в плане подачи, но он насколько заезжен, что хотелось этому шаблону создать противоположный противовес повествования. Получилось бы немного тяжелее и труднее такое подать, зато смотрелось оригинальней и свежо.

Второе, темп повествования и мало кадров показано из прошлой жизни Вайолет находящийся на войне с майором Гильбертом, мало динамики, если так можно выразится. Я конечно же понимаю, что в предыдущих фильмах и аниме сериале, возможно это было показано вдоль и поперек, хотя сам не смотрел все предыдущие работы. Но для зрителя, который первый раз идет в кино на такой фильм, даже если где-то он слышал новости об этом произведении, это не значит, что нужно не показать начальные отношения Вайолет, Гильберта и других персонажей. Как раз убрав некоторые медлительные сцены и добавив в них, больше информации по прошлой жизни героев

В-третьих, много соплей в конце, ну а если серьезно, драма местами уж больно была затянута, особенно ближе к концу фильма в той же самой больнице. Один из второстепенных героев умирает от болезни, после чего всем родственникам находящийся в там, решают раздать письма от умершего мальчика, вместо того чтобы сделать это в другой локации, а не пытаться все в одну запихать, где-нибудь дома или в парке. Но тогда бы пришлось поменять некоторые моменты и эффект дополнительной давящей драмы на чувства зрителя, улетучился бы в никуда тогда.

В остальном мультфильм «Вайолет Эвергарден» сделан добротно и с душой, видно, что работа в плане прорисовки локаций и самих персонажей, заканчивая музыкальным саундтреком, была проделана колоссальна. А вот подача сюжета, затянутые сцены и не всегда уместная драма, к сожалению не шла на пользу данному мультфильму.

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
0
Комментарии 2