«Голос на миллион»: актёры, в которых нуждается серия GTA

Вне всякого сомнения, Rockstar сделает всё, чтобы их главная игровая серия — Grand Theft Auto — держала планку и всегда была на голову выше конкурентов. При разработке новой части гангстерской саги уделяется огромное внимание всем аспектам: от графики, дизайна и рекламы продукта до музыкального сопровождения и озвучки. И касательно последней — у Rockstar на озвучивании персонажей всегда присутствовали невероятно талантливые актёры.

Давайте вспомним предыдущие игры серии. GTA: Vice City могла похвастать множеством голливудских имён. Для большей реалистичности в работу над голосами героев GTA: San Andreas были вовлечены многие городские знаменитости, в частности и хип-хоп культуры. GTA 4 также смогла заполучить невероятных актёров (Майкл Холлик (Michael Hollick) проделал потрясающую работу над голосом Нико).

Но всегда есть те актёры, услышав голоса которых фанаты невольно ловят себя на мысли «Вау... Вот бы они озвучивали кого-нибудь в GTA». И вашему вниманию предлагается Топ-10 тех актёров, голоса которых пришлись бы как нельзя кстати героям и антигероям будущих игр серии Grand Theft Auto.

10. Лиам Нисон (Liam Neeson)

Гениальный тренер Бэтмена, мудрый наставник джедаев и просто Зевс.

Потрясающий актёр и, к тому же, ирландец. Что может быть лучше? Да, у нас была семейка Макрири в GTA 4, но тогда большой кусок зрительского внимания отхватил себе Пэки (Packie). Думаю, нам не помешал бы более сильный персонаж с ирландскими корнями, возможно, даже ведущий персонаж. Интересно было бы посмотреть на историю о 40-летнем ирладском гангстере, который застрял где-то в Остине, штат Техас, и пытается проложить себе путь к успеху.

9. Тимоти Олифант (Timothy Olyphant)

Известный, в основном, за исполнение роли Хитмэна (Hitman) в одноимённой экранизации известной серии, Олифант успел разок подарить свой голос герою компьютерной игры — Гринчу (Grinch) из Call of Duty: Modern Warfare 3.

Тимоти блестящий актёр, сейчас снимающийся в американском телесериале Justified. Что касается большого кино, то Олифанту уже доставались крупные роли, помимо Хитмэна: в «Крепком Орешке 4.0» он сыграл главного антагониста Томаса Гэбриэла (Thomas Gabriel), в ужастике «Безумцы» отлично справился с ролью офицера Дэвида (David), а в триллере «Идеальный побег» весьма неплохо сыграл роль Ника (Nick).

Помимо всего прочего, Олифант имеет голос, идеально подходящий для озвучивания персонажей видеоигр. Было бы приятным сюрпризом услышать его в будущей игре от Rockstar.

8. Джуди Денч (Judi Dench)

Наверное, самая знаменитая её роль — начальница отдела MI6, Эм (M) в серии фильмов «бондианы». Будучи отличной оскароносной актрисой, Денч могла бы озвучить умудрённую жизненным опытом женщину, наподобии Тётушки Пулет (Auntie Poulet) из GTA: Vice City.

7. Лоренс Фишборн (Laurence Fishburne)

Морфеус. И этим всё сказано.

Фишборн — прославленный актёр, который сам сделал себе имя. У него именно такой тип голоса, который заставляет воспринимать всерьёз всё, что он говорит, будь то даже обычная шутка. Серия Grand Theft Auto всегда могла похвастать харизматичными антагонистами — богатеями, большинство из которых не было родом из Америки. Можно с уверенностью сказать, что Фишборн легко бы справился с ролью одного из них.

6. Мила Кунис (Mila Kunis)

Ну куда же без сексуальной красотки в GTA? Мила Кунис, одна лишь фамилия которой порождает в умах миллионов «клубничные» ассоциации, стала настоящим секс-символом современной молодёжи. Для неё идеально бы подошла роль роковой женщины, той, кто кажется невинной на первый взгляд и завлекает в свои сети главного героя, но только затем, чтобы предать в конце. Ведь всё это время она тайно работала на персонажа Фишборна tongue

5. Джордж Клуни (George Clooney)

У Джорджа Клуни замечательный голос, все это знают. Женщины хотят Джорджа. Мужчины хотят голос Джорджа, чтобы их хотели женщины. Клуни настоящий эталон харизмы, какую бы роль он не сыграл, она всегда будет заслуживать внимания. И очень круто было бы услышать из уст угоняющего машину главгероя фразу, произнесённую Клуни: «Get the f**k out! I need this!»

4. Кейти Танстолл (K.T. Tunstall)

У серии Grand Theft Auto всегда были проблемы с сильными ведущими женскими персонажами (яркий пример — Элизабета (Elizabeth) из GTA 4). Непонятно по какой причине, но Rockstar в своих играх категорически не желает оставлять волевых женщин в живых. И в этот самый момент появляется Кейти.

Она стала знаменитой благодаря таким хитовым композициям как «Black Horse and the Cherry Tree» и «Suddenly I See». У Тансталл безупречный шотландский акцент, который только добавит интенсивности происходящему на экране беспределу. Несмотря на то, что Кейти не актриса, если бы её персонаж приказал убить кого-то, игроку пришлось бы повиноваться. Она не та, с кем вы бы захотели связываться.

3. Расселл Брэнд (Russell Brand)

У Рассела обворожительный голос. Да, сложно понять и половину из того, что говорит этот парень, однако это сделало бы из него идеального второстепенного персонажа — возможно, лучшего друга главгероя или же «крысу». Можно даже представить разговор между ним и, скажем, Нико Белликом.

2. Кристофер Уокен (Christopher Walken)

Уокен уже однажды подарил свой голос одному из героев True Crime: Streets of LA, Джорджу (George). И фанатам понравилось.

Голос Кристофера, кажется, сможет подойти кому угодно. Озвучь он гангстера или копа, Уокен справился бы на отлично, просто будучи самим собой, ему даже играть не надо. Тон его голоса ровный, если не сказать скользкий, актёр знает, на каком слове требуется сделать ударение. Создаётся ощущение, что он создан для озвучки кого-либо в Grand Theft Auto, просто по какому-то досадному недоразумению разработчики его не заметили.

Возможно, в будущей GTA 6 мы услышим его голос и подумаем: «Вау... это кто, Уокен??»

1. Морган Фриман (Morgan Freeman)

Да, это он — Гордон, мать его, Фриман! Голос Бога. Голос поколений. Голос всего мира. Человек, чья уникальная актёрская игра заставляет поверить каждому его слову. Поверить, да ещё и прокричать по-станиславски «Верю!»

Однако, если подумать, его голос слишком уж мягкий и умиротворённый, чтобы быть в такой игре, как GTA. Если только Фриман не будет озвучивать какого-нибудь любителя травки (вроде Правды (Truth) из GTA: San Andreas), но мечтать, как говорится, не вредно.

Это лишь короткий список тех, чей голос мог бы украсить будущую GTA-игру, а имя — её финальные титры. Каково ваше мнение? Кого из именитых знаменитостей вы бы хотели услышать на озвучке будущих игр от Rockstar?

+10
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3