Самые восхитительные реальные здания, возведенные в Minecraft

Чего только не создавали в Minecraft — и огромные замки, и полноценные деревни, и даже города будущего. Более подробно прочитать об этом вы можете в нашем материале.

Но сегодня мы хотим поговорить немного о другом. Пару дней назад группа энтузиастов из Excellently Studio поделилась новой порцией скриншотов из своего последнего проекта. Вот уже несколько лет они работают над воссозданием Припяти и ЧАЭС в Minecraft. В связи с этим мы в VGTimes решили вспомнить, какие известные места из реального мира были воссозданы в этой игре. Спойлер: таких очень много!

Университет в Москве

Начнем с относительно недавней новости. В мае этого года состоялось открытие виртуального корпуса Высшей школы экономики, который находится на Покровском бульваре в Москве. Проект под названием «Minecraft НИУ ВШЭ» запустили в марте того же года студенты и преподаватели ВУЗа. Началось строительство с центрального атриума, а чуть позже были достроены и остальные корпуса.

Во время затянувшейся пандемии на сервере проводятся экскурсии и лекции. Просто поразительная тяга к учебе, не находите? Подключиться может любой желающий.

Не отстают от коллег и студенты журналистского факультета. Журфак МГУ тоже когда-то был воссоздан в популярной игре, пусть и не с таким вниманием к мелочам.

Правительственные здания

Переносимся из Москвы в далекую Японию. Tokyo City Hall — место, где заседает правительство «страны восходящего солнца». Зданий немного, всего два, но зато каких!..

На нижнем уровне башни расположился недостроенный торговый центр и несколько открытых магазинов, которые радуют покупателей богатым ассортиментом. Если подняться повыше, то вы попадете в офисные здания. Оттуда открывается чудесный вид на главную площадь и небольшой парк, в котором пользователи могут, например, помедитировать.

В здании поменьше располагаются помещения, в которых заседает правительство. Должно заседать — по задумке автора. Пока там пусто, а среди стен гуляет виртуальный ветер.

К сожалению, увидеть достроенный вариант не получится — последний раз создатель вносил изменения более семи лет назад.

Вестминстерское аббатство

Игрок под ником RikudouCraft в одиночку в течение нескольких лет строит лондонское Вестминстерское аббатство. Размеры здания поражают: 245 блоков в длину, 99 блоков в ширину и 96 блоков в высоту, что равняется его реальным размерам. Это же отмечает и сам создатель.

Я хочу воссоздать детали проекта как можно ближе к реальным. Здание строится в оригинальном масштабе, а это значит, что 1 блок равен 1 кубическому метру.

Пожелаем конструктору удачи в его нелегком деле.

Манхэттен

Не здание, но целый район города вот уже семь лет строит игрок под ником BasVerhagen — называется проект Midtown Manhattan, New York City. Автор признается, что «изначально хотел построить лишь Chrysler Building, но потом просто не смог остановиться». Скачать можно тут.

Каждое здание имеет реалистичный вестибюль и лифты, с помощью которых можно подняться на разные этажи, а зачастую даже на крышу. В зданиях есть магазины, которые также можно посетить. Часть зданий (Chrysler Building, Metlife Building, Tower 49) полностью меблирована.

Также под землей есть 18 станций метро, а виртуальным туристам наверняка будет интересно начать осмотр города с Центрального железнодорожного вокзала.

Лондон

Из Нью-Йорка переносимся в туманный Альбион. Энтузиаст под ником Romse_One решил воплотить в Minecraft одну из главных достопримечательностей Лондона — Тауэрский мост.

Пока, правда, окружение проекта выглядит немного простоватым. Если все же захотите прогуляться по мосту, то скачать карту можно тут.

А теперь наоборот — игровой объект в реальности

Что будет, если перенести в реальный мир здание из игры? На этот вопрос попытался ответить архитектор Сергей Кузнецов. Криэйтор специально для «Мосводостока» спроектировал уникальное очистное сооружение, которое будет облицовано специальными панелями с 3D-эффектом, которые подарят зданию «интересный внешний вид». На первый взгляд здание похоже либо на пчелу, либо на логотип одного из мобильных операторов.

Сам Сергей говорит, что «фасады здания покроют алюминиевыми панелями и декоративной силикатной штукатуркой черно-желтого цвета. За счет пиксельных деталей строение будет походить на зарисовку из компьютерной игры». Крайне необычное решение, но, согласитесь, выглядит проект весьма эффектно.

***

На сегодня это все. Обязательно поделитесь в комментариях, какое реальное место вы бы хотели посетить (или даже построить) в Minecraft, если еще не успели. Не прощаемся!

А вы когда-нибудь строили нечто подобное?

Результаты
+1
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 5