Самые невероятные постройки в Minecraft — огромные замки, города, деревни и даже мемы

За 10 лет своего существования Minecraft превратилась в огромный холст для творчества фанатов. В песочнице создают и огромные механизмы и невообразимой красоты и масштаба постройки. В честь юбилея игры мы собрали в этой статье коллекцию из самых грандиозных построек, на которые точно стоит взглянуть.

Целое государство

Чаще всего в Minecraft игроки любого навыка строят дома — для себя в режиме «Выживание», или же просто для красоты.

Помимо большого количества прекрасных домов наше внимание привлёк дом с большой историей:

На скриншоте — лишь малая часть мира 16 игроков, которые превратили сервер в полноценный мир. А весь замок — дом всего одного игрока.

Они поделились на 4 государства (Южное, Восточное, Западное и Северное) и в течение 7 лет боролись друг с другом, пока, наконец, Западное не одержало верх над всеми, а город на скриншоте выше стал столицей всей империи.

Ниже можно посмотреть все скриншоты замка изнутри, а также других существовавших государств.

Автор темы на Reddit также указал, что всё, за исключением отдельных косметических деталей (например, изумрудных краёв у башен) было построено в «Выживании». Творческий режим использовался, в том числе, для командных блоков — они контролируют ворота у замков.

Сейчас, к сожалению, сервер уже отжил своё и закрылся.

Деревни

Деревни, которые строят игроки, необязательно должны быть огромными — относительно маленькие поселения вполне могут быть очень приятными.

Например, появившись в деревне, игрок поработал над ней и превратил её в крепость, не забыв о красивом внешнем виде.

Деревни часто строят с нуля, это поселение и прилежащие поля выстроены полностью вручную, а некоторые дома даже диагональные. Из-за «кубического» дизайна игры это кажется особенно необычным.

Города

Отдельным предметом обожания строителей считаются города — в них раскрывается весь потенциал творческих людей.

Чаще всего города делают, взяв за основу какие-либо реальные города или рисунки. Вот, например, воссозданный в Minecraft «Город в каньоне», где использовался рисунок японского художника, как идея:

Реальные города тоже встречаются — и стоит отдать должное авторам, воссоздавшим в игре город Чикаго в масштабе «1 к 1».

А эта карта под названием Nakazawa Pagodas создана за счет невероятной фантазии ее автора.

Отдельно стоит взглянуть на завораживающий таймлапс — во время строительства игроки добавили ещё один аккаунт, с которого записывалось видео.

Insane build in timelapse from r/Minecraft

Отдельные постройки

Большинство строителей любят возводить не города и мегаполисы, а отдельные конструкции или пейзажи. Пейзажи пользуются особой популярностью.

Так, люди, полюбившие мультфильм «Вверх!» от Pixar, узнают ниже Райский водопад, который положил начало всему путешествию главных героев.

А ниже — сравнение озера Морейн и его копии в игре.

А здесь — корабли, отстроенные от начала до конца в игре. Дизайн кораблей придумал ютубер под ником Lord Dakr. Он — известный в сообществе строитель и регулярно выпускает на своём канале туториалы и другие видео о строительстве в игре.

А фанаты Стартрека наверняка оценят полномасштабную копию корабля Starship Enterprise. 5 человек работают над ней уже 9 лет. Причем, оригинальные блоки заменены на нужные при строительстве — например, если нужен блок стали для обшивки, команда заменяет текстуры блока земли на металлические и добавляет звук стука по металлу вместо звуков земли.

Пиксель-арты и мемы

Minecraft не может существовать ни без первых, ни без вторых. Зачастую, их совмещают вместе с постройками.

Как, например, алтарь «истинному тёмному лорду», согласно словам автора — коту Гарфилду:

А вот, что построил игрок около дома своего друга пока тот был оффлайн:

Помимо «обычных» пиксель-артов, строители стали использовать карты для создания «фотографий». Карта в Minecraft создаёт изображение сверху у определённого квадратного региона. Игроки, пользуясь этим, размещают блоки внутри региона определённым образом, чтобы карта формировала изображение.

Автор разместил блоки не на одной высоте, так как цвет блока на карте зависит от высоты, на которой он расположен. Он показал, как выглядел бы Гарольд (человек на рисунке), если бы блоки были на одной плоскости:

Здесь боль всё-таки ощущается

Ниже можно найти ещё несколько таких творений:

Завершить подборку можно огромной работой по вселенной «Властелин Колец» — по словам автора, его команда потратила на это 2 недели. Учитывая, что стоящий в дверях Фродо сделан из блоков, можно лишь примерно представить масштаб такого строительства.

Какое из творений вам понравилось больше всего? Если ваш любимый проект не попал в подборку, обязательно поделитесь им в комментариях!

Какой проект понравился больше всего?

Результаты
+3
Комментарии 6