Размышления о грядущей Need for Speed: Most Wanted (2012)

Наконец выходит новая NFS. Да и не какой нибудь там, а второй Most Wanted, первая часть которой по праву считается лучшей из серии. Еще бы, захватывающие гонки, сногсшибательные автомобили, тюнинг, головокружительные и интригующие погони.

Most Wanted образца 2004 года преуспела во всем: прекрасная графика, отличное и запоминающееся музыкальное сопровождение, хорошая задумка и сюжет. Какой никакой, но сюжет. И это радовало. Ты точно знал ради чего и зачем ты гонялся. Плюс отличные кинематографические вставки и интересные голосовые сообщения. И, конечно же, один из главных атрибутов — свобода и улицы. Все эти факторы создавали неповторимую атмосферу игры.

К сожалению, ряд неудач, который постиг серию NFS, убил её в глазах фанатов, как идеал. Но виновата ли в неудачах серии сама студия EA Black Box? Естественно нет, ведь в связи с неуклюжими запросами свыше, а именно обновлять серию каждый год, студия просто исчерпала себя.

И тут появилась надежда, ведь Criterion заявили о том, что они возьмут серию NFS под свое крыло. Это обнадёживало. Новая студия могла вернуть серию в русло легендарных «уличных покатушек», с кучей тюнинга, вражеских стычек и выискивания секретов в компании полицейских. Но не все так безоблачно. К сожалению разработчики пошли иным путем...

Новый Most Wanted должен появиться в магазинах с 1 ноября и тогда каждый сможет его оценить и сделать для себя вывод. А пока что можно ориентироваться на известные журналы, видеообзоры и интервью. Но, к сожалению, там не на что ориентироваться, одни расхваливают игру, другие — поддают жесткой критике. Так что давайте разбираться сами.

Делить игру будем на позитивные и негативные моменты. Давайте последуем примеру фразы «С десерта начинаю!» и тоже начнем с хорошего.

То что он существует — это хорошо, как бы это смешно не звучало. Но если бы не Criterion, EA закрыла бы серию. Куча шикарно проработанных автомобилей, новый искусственный интеллект, детализированный и насыщенный город, новые фишки, типа спрятанных уникальных машин и Autolog 2.0.

А теперь о плохом: на этом все хорошее заканчивается! Autolog 2.0 — никому ненужная в одиночной игре вещь. Какая мне разница кто и за какой час проехал ту или иную часть города. То же самое было в Burnout: Paradise City. Только там, хвала небесам, его можно было выключить. Такую возможность новая NFS вам не предоставит. И в то время, когда вы будете ехать, перед вашими глазами будет проноситься куча ненужных вам измерений, вычислений и много, много, очень много рейтингов. Мне бы это только мешало.

Авто — они просто невероятно крутые! Игра напичкана суперкарами «по самое не могу». Porsche, Lamborghini, Bugatti, McLaren и много прочего. Но у всех них есть одна большая проблема — им некуда расти, нет смысла их апгрейдить, так как машина сама по себе крута, как губы Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и грудь Кимберли Кардашьян (Kimberly Kardashian) вместе взятые. А автомобилей, которые поддаются настройке и модернизированию — слишком мало. Ой, что я пишу, какому модернизированию, если я не видел толкового тюнинга в NFS уже много лет. Вот и получается, что все, через что игрок выражал свою индивидуальность, то есть тюнинг автомобиля — попросту отсутствует. Кроме того, все авто открыты со старта. А спрятанных авто всего несколько. Вот и получается, что стремиться в игре нет к чему, кроме «Черного списка», чего, естественно, очень мало для такой игры.

Хваленный выше город — копия города Burnout с его фишками, вроде множества трамплинов и рекламных щитов. А кто играл и новый NFS и Burnout, находят совпадения даже в движении автомобилей.

Но если вы решили поиграть в NFS: Most Wanted (2012), то я вам советую — не отказывайтесь от своих намерений. Может я сильно разочаровался в игре из-за того, что я поклонник уличных гонок или из-за игры в красочную Forza Horizon, о которой я буду писать в следующий раз. Там есть и феерия, и веселье, и улицы и «выражение индивидуальности», если вы понимаете о чем я...

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Фанат Half- Life и группы Metallica.
Комментарии 6